Sie sind hier: Team
Freitag, 23. August 2019
Jugend, Junioren, Allg. Klasse
22.01.2001
Alter: 19 Jahre
Martin Eixelsberger

Martin Eixelsberger

Martin Eixelsberger

Jahrgang 2001

ÖSV-Nr. 1161 00107

Saison 2013-2014

VeranstaltungDatumKlasseSPLNK

Kärntnermilch Landescup

Gesamt

6

6

Pepo Schluga Gedenkspringen 2013Newsdetails09.06.2013S13-
SG Klagenfurt, Sattnitzschanzen23.06.2013S156
Achomitzer Sommerspringen, Alpenarena Villach11.08.2013S145
SZ Velden, Alpenarena Villach08.09.2013S167
SV Villach, Alpenarena20.10.2013S186
SV Villach, Alpenarena21.12.2013S1119
Kärntner Meisterschaften, KSG/Alpenarena Villach12.01.2014S177

OMV Austria Cup

Gesamt

 

30

21

ÖM Schüler (Sommer), Bischofshofen12.10.2013
13.10.2013
Team
S1
9
42
-
-
Villach05.01.2014S12918
Saalfelden19.01.2014S122-
ÖM Schüler (Winter), Schwarzach01.02.2014
02.02.2014
Team
S1
-
30
-
-
Seefeld23.02.2014S11411

Saison 2012-2013

VeranstaltungDatumKlasseSPLNK

Kärntnermilch Landescup

Gesamt

 

14

15

Pepo Schluga Gedenkspringen (Klagenfurt)30.06.2012310
Sommerspringen des SV Achomitz/ŠD Zahomc16.09.201213-
Landescup SZ Velden (Villach)13.01.2013119

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee

Gesamt

 

10

-

Tržič (SLO)09.09.201212-
Tarvisio (ITA)19.09.20127-
Klagenfurt (AUT)06.10.20124-

Saison 2011-2012

VeranstaltungDatumKlasseSPLNK

Kärntnermilch Landescup

gesamt:

7

9

Klagenfurt, Sattnitzschanzen02.07.2011Ki 28-
Pepo Schluga Gedenkspringen, Klagenfurt03.07.2011Ki 2710
Villach, Alpenarena10.09.2011Ki 2813
Sommerspringen Achomitz, Villach16.10.2011Ki 279
Villach, Alpenarena23.10.2011Ki 2510
Villach, Alpenarena31.12.2011Ki 257
Achomitz/Zahomc21.01.2012Ki 298
Klagenfurt, Alpenarena Villach05.02.2012Ki 278
Kärntner Meisterschaften, Alpenarena11.02.2012Ki 245
Dr. Janko Wiegele-Memorial, Achomitz26.02.2012Ki 2810

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee

1. Springen: Klagenfurt18.06.2011Ki 10m11-
2. Springen: Tarvisio (ITA)03.09.2011Ki 10m4-
3. Springen: Tržič (SLO)17.09.2011Ki 10m12-
4. Springen: Stol/Žirovnica (SLO)01.10.2011Ki 10m11-

Sonstige Bewerbe

Ungarische Meisterschaften27.08.2011Ki 27-

Saison 2010-2011

VeranstaltungDatumKlasseSPLNK

Alpe Adria Kinder-Sommertournee

gesamt:

7

1. Springen: Stol-Žirovnica19.06.2010Ki 911-
2. Springen: Klagenfurt
26.06.2010
Ki 95-
3. Springen: Tržič19.09.2010Ki 910-
Finale: Tarvis02.10.2010Ki 96-

Kärntnermilch Landescup

gesamt:

12

10

Klagenfurt27.06.2010Ki 29-
Villach04.09.2010Ki 2810
SV Achomitz Sommerspringen (Villach)17.10.2010Ki 2
Sch 1
9
18
9
-
Villach (Finale Oetker-Cup)24.10.2010Ki 2
Sch 1
8
8
17
-
Kärntner Meisterschaften (Villach)02.01.2011Ki 2910
Villach23.01.2011Ki 21212
Achomitz-Zahomc05.02.2011Ki 21110
Dr. Janko Wiegele Memorial (Achomitz-Zahomc)13.02.2011Ki 213-

Saison 2009-2010

VeranstaltungDatumKlasseSPLNK

Kärntnermilch Landescup

2

2

Pepo Schluga Gedenkspringen, Klagenfurt05.07.2009Ki 122
2. Springen: Villach16.08.2009Ki 122
3. Springen: Achomitz (in Villach)05.09.2009Ki 132
4. Springen: Klagenfurt20.09.2009Ki 12-
5. Springen: Villach25.09.2009Ki 134
7. Springen: KSG in Villach03.01.2010Ki 111
8. Springen: Achomitz10.01.2010Ki 12-
Ktn. Meisterschaft23.01.2010Ki 134
Finale: Villach21.02.2010Ki 132

Alpe Adria Kinder-Sommertournee

gesamt:

4

Nr. 2: Tarvisio (ITA)29.08.2009Ki 84-
Nr. 1: Stol-Žirovnica (SLO)12.09.2009Ki 84-
Nr. 3: Klagenfurt19.09.2009Ki 82-
Finale: Tržič (SLO)04.10.2009Ki 85-

Saison 2008-2009

VeranstaltungDatumSPLNK

Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2008

1!

1.Springen: Stol/Žirovnica21.06.20081
2.Springen: Tarvisio30.08.20083
3. Springen: Tržič27.09.20081
Finale: Klagenfurt04.10.20081

Kärntnermilch Landescup

2

5

Klagenfurt06.07.200811
Villach15. und 26.08.20082
Villach (SV Achomitz)28.09.200858
Klagenfurt05.10.20081
Villach26.10.200823
Villach (KSG)04.01.200935
Achomitz18.01.200956
Achomitz01.02.200927
Villach08.02.20095

/trtd


 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.