Sie sind hier: Fotos / 2015-16
Donnerstag, 09. Dezember 2021
Galerie Übersicht

Landescup SG Klagenfurt

23.08.2015 in Villach
  • Felix Grave
  • Fabian Held auf der K60
  • Tim Sperle, K60
  • Thomas Stuhlpfarrer (SV Villach)
  • Simon Eckhart
  • Thomas Mayr
  • Felix Grave
  • Valentin Hauler
  • Jonas Holzinger
  • Markus Müller
  • Christoph Schütz
  • Fabian Held, K60
  • Simon Eckhart
  • Thomas Mayr
  • Valentin Hauler mit Aufwind
  • Markus Müller
  • Martin Taschler (ITA, K90)
  • Aaron Kostner (ITA)
  • Joy Senoner (ITA)
  • Thomas Jöbstl
  • Samuel Mraz
  • David Aigner, SV Villach
  • Noa Mraz
  • Felix Grave
  • Markus Müller
  • Noa Mraz
  • Thomas Ortner gewinnt mit 100 Metern
  • Start der Kombinationsläufe
  • Valentin Hauler im Anstieg, dahinter Markus Müller
  • Valentin Hauler
  • Felix Grave und Jonas Holzinger kommen den Stieg herauf
  • Felix Grave
  • Jonas Holzinger
  • Jonas Holzinger
  • Thomas Jöbstl beim Aufwärmen
  • Markus und Felix
  • Noa wärmt auf
  • Samuel geht ins Rennen
  • Noa nach dem Start
  • David Aigner (SV Villach) und Domenico Mariotti (ITA)
  • Luca Gianmoena (ITA)) im Visier von Samuel
  • Noa überrundet Luigi Flessati (ITA)
  • Mark Sperle, Kinder 1
  • David Fohn (SV Villach), Kinder 2 Anf.
  • Kinder 2 m SPL - Sandro Morgenstern (SVV) gewinnt vor Fabian Held und Tim Sperle
  • Schüler 1 m SPL - Julian Smid (SZV) gewinnt vor Thomas Mayr und Samuel Lev (SZV). Dahinter Thomas Stuhlpfarrer (SVV), Simon Eckhart, Fabian Held und Tim Sperle
  • Schülerinnen SPL - Lisa Moreschini (ITA) vor Eva Mörtl und Hannah Wiegele (beide SVA)
  • Schüler 2 m SPL - Giovanni Bresadola (ITA) gewinnt vor Daniel Tschofenig (SVA) und Fabian Hafner (SVV)
  • Schüler 2m SPL
  • Damen SPL - Sophie Schorschag (Tröpolach) vor Isabella Mörtl (SVA)
  • Jugend-AK SPL - Thomas Ortner (von Markus Müller vertreten) gewinnt vor David Aigner (SVV) und Luca Gianmoena (ITA)
  • dank italienischer Beteiligung eine starke Gruppe der Junioren-AK
  • Kinder 1m NK - Mark Sperle und Kinder 2 Anf. NK - David Fohn (SVV)
  • Kinder 2w NK - Jasmin Moser (SVA) mit Pokalhalterin vor Clara Mentil (SVV)
  • Kinder 2m NK - Tim Sperle gewinnt vor Martin Erjavec und David Liegl (beide SVV). Fabian Held stürzte kurz vor dem Ziel und landete neben dem Stockerl auf Platz 4
  • Schüler 1m NK - Thomas Mayr gewinnt vor Samuel Lev (SZV) und Simon Eckhart
  • Schülerinnen NK - Lisa Moreschini (ITA) gewinnt mit toller Laufzeit vor Hannah Wiegele (SVA)
  • Schüler 2 NK - Fabian Hafner (SVV) vor Christoph Seebacher und Andrej Druml (beide SVA); Valentin Hauler, Felix Grave und Markus Müller auf den Plätzen 6-8
  • Jugend-AK NK - David Aigner (SVV) vor Samuel Mraz und Luca Gianmoena (ITA), dahinter Noa Mraz und Thomas Jöbstl
  • das gesamte Podest der Klasse Jugend-AK NK
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.