Sie sind hier: Fotos / 2015-16
Donnerstag, 09. Dezember 2021
Galerie Übersicht

ÖM Jugend/Junioren

23-24.1.2016 in Villach
  • Gold, Silber und Teambronze für Mika Schwann und Markus Rupitsch
  • Mario Uran, Kärnten-SZ Velden
  • David Aigner, Kärnten-SV Villach
  • David Aigner, Kärnten-SV Villach
  • Philipp Kuttin
  • Samuel Mraz
  • Samuel Mraz
  • Noa Mraz
  • Thomas Ortner
  • Florian Gugg
  • Markus Rupitsch im Team Kärnten
  • toller Sprung auf 92 Meter
  • Alexander Cecon, SZ Velden war der 2. Springer im Team Kärnten
  • Dominik Schwei, SV Achomitz als Nr. 3 im Team Kärnten
  • Dominik setzt bei 91,5m auf
  • Mika Schwann setzt als Schlusssmann Zeichen - 95 Meter in DG1
  • Samuel Mraz in Runde 1 von 4 - Noa im Hintergrund kommt herangerauscht
  • Philipp Kuttin in toller Laufform - 4. Laufzeit 24:01
  • Noa vor Samuel Mraz in Führung, dahinter Florian Dagn/Tirol und Phillip Beikircher/Szb
  • Samuel Mraz
  • Stefan Hauser/Tir, Bernhard Flaschberger/Szb, David Aigner/Ktn und Christian Deuschl/Tir
  • Philipp Kuttin und Manuel Einkemmer/Tir
  • Samuel Mraz in Runde 3
  • Noa Mraz mit dem Blick zurück - wo ist Flaschi?
  • Showdown im letzten Anstieg, Noa gewinnt vor Bernhard Flaschberger/Szb
  • Thomas Predota, Kärnten-SV Villach
  • Andrej Druml, Kärnten-SV Achomitz
  • Alexander Schuster, Kärnten-SV Villach
  • Marc-Luis Rainer, Szb
  • Fabian Hinterberger, OÖ
  • Dominik Terzer, Tirol
  • toller Springer unter den Kombinierern - Florian Dagn, Tirol
  • Bernhard Flaschberger, Szb, mit 2 Laufbestzeiten
  • Philipp Kuttin
  • David Aigner, Kärnten-SV Villach
  • Samuel Mraz
  • Christian Deuschl, Tirol
  • Noa Mraz mit gutem Sprung auf 92,5m
  • Sprung-/Kombi-Sieger über 5km Phillip Beikircher, Szb
  • Sonja Schoitsch, Ktn-Sv Achomitz, bei den Juniorinnen auf Platz 2
  • Johanna Haselwanter, Tirol
  • Sophie Schorschag, Kärnten-SV Tröpolach
  • Julia Huber, Stm
  • Kombiniererin Timna Moser, Tirol
  • Maxi Melbinger
  • Maximilian Ortner, Kärnten SV-Villach
  • Daniel Tschofenig, Kärnten-SV Achomitz
  • Markus Müller
  • Alexander Cecon, Kärnten-SZ Velden
  • Julian Wackernell, Tirol
  • Dominik Schwei, Kärnten-SV Achomitz
  • Julian Wienerroither, Tirol
  • überragender Flug von Mika Schwann auf 99 Meter
  • Martin Diess, Salzburg
  • Janni Reisenauer, Salzburg
  • Clemens Leitner, Tirol springt auf Platz 3
  • Markus Rupitsch gelingt mit 97,5m ein ausgezeichneter 1. DG
  • Florian Gugg
  • Siegerehrung Teambewerb Sprunglauf - Team Kärnten wird Dritter!
  • Teambewerb Sprunglauf - Salzburg gewinnt vor Tirol und Kärnten
  • Juniorinnen - Claudia Purker/Salzburg, Sonja Schoitsch/Kärnten, Julia Huber/Stm
  • Sonja Schoitsch, Claudia Purker, Julia Huber
  • Eva Hubinger, Stm bei den Damen am Stockerl
  • Mika Schwann gewinnt, Franz Wiegele gratuliert
  • Mika Schwann gewinnt vor Julian Wienerroither (Tirol) und Noah Valtiner (Szb)
  • Markus Rupitsch bei den Junioren mit Silber hinter Simon Greiderer und Clemens Leitner (beide Tirol)
  • AK Sprunglauf - Thomas Diethard (OÖ) Silber, Ulrich Wohlgenannt (Vbg) Gold, Thomas Lackner (Tir) Bronze
  • Mika, Heinzi und Markus - super Leistung, Jungs!!
  • Noa Mraz vorbei an Florian Dagn (Tirol)
  • Samuel Mraz hängt sich als Schatten an Bernhard Flaschberger (Szb))
  • Philipp Kuttin auch im 5er mit starkem Lauf
  • Noa macht im letzten Stieg Meter gut, holt aber Phillip Beikircher (Szb) nicht mehr ein
  • Stefan Hauser (Tirol) verteidigt Platz 3 gegen Bernhard Flaschberger (Szb)
  • Samuel Mraz läuft auf Platz 5
  • Dominik Terzer, Tirol
  • Samuel, Trainer Michael Angermann, Noa Mraz
  • Samuel, Trainer Michael Angermann, Noa Mraz
  • NK Jugend 10km - Florian Dagn (Tir)-Gold, Mika Vermeulen (Stm)-Silber, Johannes Gschier (Stm)-Bronze
  • NK Junioren 10km - Samuel Mraz Bronze
  • NK Junioren 10km - Gold für Noa Mraz, Silber für Bernhard Flaschberbger (Szb), Bronze für Samuel Mraz
  • Timna Moser (Tirol) gewinnt die Kombination 5km/Juniorinnen
  • NK Jugend 5km - Florian Dagn (Tirol), Johannes Gschier (Stm) und Thomas Rettenegger (Szb)
  • Noa Mraz über 5km auf Rang 2
  • Junioren NK 5km - Gold für Phillip Beikircher (Szb), Silber für Noa Mraz, Bronze für Stefan Hauser (Tirol)
  • Noa mit Gold und Silber
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.