Sie sind hier: Fotos / 2014-15
Donnerstag, 09. Dezember 2021
Galerie Übersicht

OMV Austriacup Jug/Jun

30-31.8.2014, Alpenarena
  • Samuel Mraz gewinnt das Springen der Jugend-Kombinierer - Pole-Position!!
  • Noa Mraz
  • Sprungsieger der NK Junioren - Janni Reisenauer
  • Mika Schwann
  • Markus Rupitsch
  • Thomas Ortner
  • Florian Gugg
  • Samuel mit Lukas Klapfer in der ersten Startreihe
  • Start knapp vor Janni Reisenauer (Junioren) und Daniel Rieder
  • Noa geht ins Rennen
  • Thomas Jöbstl knapp dahinter
  • Philipp Kuttin
  • Samuel führt eine Verfolgergruppe an
  • Philipp Kuttin im Anstieg
  • Kombisieger Bernhard Flaschberger bereits an der Spitze, dahinter geht die Post ab...
  • Noa (mitte) und Thomas Jöbstl (links) fighten um jede Sekunde
  • Samuel klemmt sich in Philipp Kreuzers Windschatten
  • ...und ist auch in der Abfahrt noch dort...
  • Noa Mraz, Martin Fritz, Thomas Jöbstl
  • Kombisieger Jugend - Daniel Rieder (6) geht an Samuel vorbei
  • Thomas Jöbstl in der letzten Abfahrt
  • Zielsprint - Noa Mraz hinter Martin Fritz und Thomas Jöbstl (r)
  • Samuel über 10km auf Platz 2
  • Samuel Mraz, Daniel Rieder, Mika Vermeulen
  • NK Junioren - Thomas Jöbstl, Bernhard Flaschberger und Noa Mraz
  • Samuel am Start des 5km Sprint
  • Samuel startet aus der ersten Reihe
  • Philipp Kuttin geht in ins Rennen
  • Noa (19) am Start
  • Thomas Jöbstl (31) startet in der Welle
  • Noa kommt den steilen Anstieg heraufgeflogen
  • Thomas Jöbstl läuft eine sehr gute Zeit
  • letzter Anstieg vor dem Ziel für Samuel
  • Christian Deuschl reißt den Zielsprint früh und erfolgreich an - Platz 2
  • Philipp Kuttin gibt alles auf den letzten Metern
  • Noa vor David Aigner auf dem Weg ins Ziel
  • Thomas Jöbstl schenkt keine Sekunde her...
  • Juniorinnen - Lisa Wiegele, Chiara Hölzl, Claudia Purker
  • Damen - Eva Pinkelnig und Daniela Iraschko-Stolz
  • Mika in der Jugendklasse auf Platz drei hinter Maxi Schmalnauer und Clemens Leitner
  • Alexander Hayböck gewinnt bei den Junioren vor Max Steiner und Martin Diess
  • Thomas Lackner, Lukas Müller, Ulrich Wohlgenannt
  • David Wiegele, Martin Fritz, Laurens Kammerlander
  • Christian Deuschl, Janni Reisenauer und Philipp Kreuzer, NK Junioren
  • Daniel Rieder, Mika Vermeulen und Samuel Mraz am Podest der NK Jugend
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.