Sie sind hier: Fotos / 2014-15
Donnerstag, 09. Dezember 2021
Galerie Übersicht

ÖM SPL u. NK Jug/Jun/AK + Team

28.02.-01.03.2015 in Seefeld
  • 3. im Teamspringen - Mika Schwann und Markus Rupitsch (vorne) mit Mario Mendel und Naim Stanfel (hinten, beide Wien)
  • Teamspringen - Oberösterreich 1 gewinnt vor Tirol 1, Kärnten/Wien und Salzburg
  • Christoph Rupitsch und Marianne Schwann genießen Wettkampf, Sonne und Erfolg
  • Thomas Jöbstl im 5km Gundersen vor Noa Mraz
  • Samuel Mraz, 5km Gundersen
  • Martin Fritz, Alexander Brandner und Philipp Kreuzer
  • David Aigner
  • Samuel Mraz vor Daniel Neudorfer im Anstieg
  • Zeit für Gespräche - die Rupitschs mit Trainer Erlacher
  • Christian Deuschl im Teamsprint vor David Aigner
  • Dietmar Ortner mit Noa Mraz
  • ein netter Haufen Schispringer wartet auf die Siegerehrung
  • betreuten das Kärnten-Team - Hannes Vouk, Dietmar Ortner und Günther Stranner
  • Thomas Ortner, Dietmar Ortner, Günther Stranner, David Aigner, Noa Mraz, Christian Deuschl, Christoph Rupitsch
  • auch Evelyn genießt die Sonne in Seefeld
  • Hannes Vouk, David Wiegele, Günther Stranner, Christoph Rupitsch
  • SPL Juniorinnen Sonntag: Lisa Wiegele, Sonja Schoitsch (beide K), Elisabeth Raudaschl (OÖe), Linda Grabner, Julia Huber (beide Stm), Michaela Kranzl (OOe)
  • Sonja Schoitsch gewinnt vor Lisa Wiegele und Elisabeth Raudaschl die Gesamtwertung
  • Mika Schwann (3. v.l.) auf Platz 5 - SPL Jugend Sonntag
  • Michael Falkensteiner, Clemens Leitner, Max Schmalnauer, Julian Wienerroither, Mika Schwann, Maximilian Lienher (SPL Sonntag)
  • Markus Rupitsch mit breitem Grinsen nach einer super Saison
  • Janni Reisenauer, Patrick Streitler, Markus Rupitsch, Fabian Rauter, Thomas Hofer und Alexander Hayböck - SPL Junioren Sonntag
  • Patrick Streitler (Vb) gewinnt vor Janni Reisenauer (Szb) und Markus Rupitsch (Ktn)
  • SPL AK Sonntag - Björn Koch, Stefan Huber, Lukas Müller, Markus Eggenhofer, Thomas Ortner
  • Stefan Huber gewinnt vor Björn Koch und Lukas Müller
  • Markus Eggenhofer, Thomas Ortner auf Platz 5
  • Thomas Jöbstl und Noa Mraz gewinnen den Teamsprint
  • Teamsprint NK - Ktn 1 gewinnt vor Tirol 1 und Stm 1
  • Siegreiches Duo - Thomas Jöbstl und Noa Mraz
  • SPL Jugend Cupwertung: Max Schmalnauer, Clemens Leitner, Michael Falkensteiner
  • SPL Juniorinnen Cupwertung: Michaela Kranzl, Sonja Schoitsch, Elisabeth Raudaschl
  • Markus Rupitsch gewinnt vor Janni Reisenauer und Thomas Hofer die Gesamtwertung SPL Jugend
  • NK Jugend Cupwertung: Daniel Rieder (Szb) gewinnt vor Mika Vermeulen (Stm) und Samuel Mraz (Ktn)
  • Mika Vermeulen, Daniel Rieder, Samuel Mraz
  • Gratulation an Markus Rupitsch für den Cup-Sieg
  • alle Austriacup-Medaillengewinner
  • Janni Reisenauer, Markus Rupitsch, Thomas Hofer
  • immer gute Stimmung im Springerlager
  • Harald Haim mit den Juniorinnen SPL am Samstag - Sonja Schoitsch, Elisabeth Raudaschl, Linda Grabner, Lisa Wiegele, Julia Huber, Michaela Kranzl
  • Mika Schwann inmitten seiner Schisprung-Kollegen
  • SPL Junioren Samstag - Clemens Leitner, Michael Falkensteiner, Max Schmalnauer, Mika Schwann und Julian Wienerroither
  • Siegertrio SPL Samstag - Alex Hayböck, Markus Rupitsch und Janni Reisenauer
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.