Sie sind hier: Fotos / 2013-14
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

Pepo Schluga Gedenkspringen

9.6.2013, Sattnitzschanzen
  • Tim Sperle gewinnt bei den Kindern 1
  • Roland, Heinzi und Harald in der Rolle von Wettkampfleiter, Trainer und Chef der Weitenrichter
  • buntes Treiben vor dem Wettkampf
  • Elias Holzinger
  • Almauftrieb - die jungen Athleten gehen an den Start
  • Tobias Stefan mit Personal Coach
  • Nico Legat eröffnet das Springen auf der K18
  • Fabian Held springt gleich auf Platz 2
  • Tim Sperle gewinnt bei den Kindern 1
  • Samuel Lev (SZ Velden) gewinnt in der Kinderklasse 2 Anfänger
  • Philipp Eder (SV Achomitz)
  • Julian Smid (SZ Velden) - Platz 3 (Kinder 2)
  • Thomas Stuhlpfarrer (SV Villach)
  • Elias Holzinger erreicht Platz 6
  • Thomas Mayr mit drei schönen Sprüngen auf Platz 2 (Kinder 2)
  • Tobias Stefan - erster Wettkampf auf der K30
  • Blick auf den Kampfrichter- und Trainerturm
  • ...und auf die Anläufe der beiden Schanzen
  • Felix Grave in der Anfahrt
  • ...und im Flug
  • Daniel Tschofenig (SV Achomitz)
  • Nico Pichler zeigt schöne Sprünge
  • IMG 8835
  • Valentin Hauler mit weiten Sprüngen
  • Francesco Cecon (SV Villach)
  • Felix Graves Serviceteam
  • Markus Müller
  • Maxi Melbinger mit weitem, schönem Sprung - aber einem Sturz nach der Landung
  • Fabian Hafner (SV Villach) erwischt die Kante perfekt
  • Daniel Vilgut (SV Achomitz) gewinnt bei den Schülern 1
  • Christoph Seebacher (SV Villach)
  • Martin Eixelsberger segelt auf Platz 3 (Schüler 1)
  • auch Alex Cecon, Mika Schwann und ihr Trainer Heinz Kuttin schauen ihren Kollegen zu
  • Jonas Holzinger geht als letzter Springer über den Bakken
  • Nicolaos Legat im 2. Durchgang
  • Fabian Held hebt ab
  • Tim Sperle
  • Marius Schwandt (SV Achomitz)
  • Tobias Stefan
  • Felix Grave
  • Andrej Druml (SV Achomitz)
  • Jonas Holzinger
  • nach dem Wettkampf ist Spielen angesagt!
  • gemütliche Picknickstimmung
  • Franz Wiegele im 2. Jahr als LSVK-Referent
  • ausgelassene Stimmung bei den Kindern
  • Kinder 1 - Tim Sperle gewinnt vor Fabian Held und Sandro Morgenstern
  • Kinder 2 Anfänger - Samuel Lev vor Marius Schwandt und Philipp Eder
  • Kinder 2 - David Kragler gewinnt vor Thomas Mayr und Julijan Smid
  • Schülerinnen - Patricia Drage vor Hannah Wiegele
  • Ruth Feistritzer, Michael Stattmann und Franz Wiegele mit den Siegerinnen
  • Schüler 1 - Daniel Vilgut gewinnt vor Fabian Hafner und Martin Eixelsberger
  • Schüler 1
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.