Sie sind hier: Fotos / 2013-14
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

OMV Austria-Cup Jug/Jun/AK

3-4.1.2014, Alpenarena Villach
  • Thomas Ortner - Platz 2
  • Samuel Mraz
  • Philipp Kuttin
  • Janni Reisenauer (Szb)
  • Noa Mraz
  • Thomas Jöbstl
  • Timna Moser (T)
  • Johanna Haselwanter (T)
  • Elisabeth Raudaschl (OÖ)
  • Lisa Wiegele
  • Martin Stattmann
  • Maxi Schmalnauer (OÖ)
  • Johannes Eichwalder
  • Mika Schwann
  • Markus Rupitsch
  • Alexander Hayböck (OÖ) - nein, dies ist KEIN Sommerspringen!
  • Mario Uran
  • Samuel Mraz
  • Philip Beikircher (Szb)
  • David Wiegele
  • Noa Mraz
  • Thomas Jöbstl
  • Martin Fritz (Stmk) vor Thomas Jöbstl
  • Alexander Brandner (Szb) vor Marco Pichlmayer (Stmk)
  • Marco Beikircher
  • Bernhard Flaschberger (Szb) vor Noa Mraz und David Aigner
  • Stefan Sölkner (Stmk) vor David Wiegele im langen Anstieg
  • Philipp Kuttin setzt sich von seinen Verfolgern ab
  • v.l.n.r.: Florian Dagn (T), Florian Rieder (Szb), Jan Kirchhofer (Stm), Daniel Neudorfer (Szb)
  • Samuel Mraz
  • Matthias Hochegger (T, Sieger AK) und Fabian Steindl (T, Sieger Jun)
  • Philipp Orter
  • Thomas Jöbstl (4.v.l.) läuft ein Superrennen auf Platz 3
  • Thomas Jöbstl vor Martin Fritz (Stm)
  • Bernhard Flaschberger (Szb) und Noa Mraz
  • David Wiegele, Philip Beikircher (Szb) und David Aigner
  • Berni attackiert, Noa kann nicht mit
  • David Aigner
  • Stefan Hauser (T), Philipp Kuttin, Jan Kirchhofer
  • Samuel Mraz (4. v. r.)
  • Lukas Riedelsperger (Szb) vor Noa Mraz und Christian Jetzbacher (Szb)
  • Philipp Kuttin verausgabt sich komplett und läuft eine super Zeit
  • Samuel Mraz
  • Janni Reisenauer (Szb)
  • David Aigner
  • Martin Fritz (Stm)
  • Philipp Kreuzer (Szb)
  • Philipp Orter (K)
  • Mario Uran (K)
  • Philipp Kuttin
  • Stefan Sölkner (Stm)
  • David Wiegele (K)
  • Christian Deuschl (T)
  • Thomas Jöbstl
  • Fabian Steindl (T)
  • Lisa Wiegele (K)
  • Sonja Schoitsch (K)
  • Martin Stattmann
  • Johannes Eichwalder (K)
  • Mika Schwann
  • Doppelsieger Martin Diess (Szb)
  • Markus Rupitsch
  • Florian Lanzersdorfer (OÖ)
  • Roland Rokita (T)
  • Alexander Hayböck (OÖ)
  • Thomas Hofer (T)
  • Thomas Ortner springt auf Platz 3
  • Martin Fritz (Stm)
  • Mario Uran (14) und Philipp Kuttin (12) warten auf die Ãœbergabe im Teamsprint
  • David Aigner nähert sich der Ãœbergabezone
  • Noa Mraz, David Aigner, Samuel Mraz und Marco Beikircher in der Servicezone
  • David Wiegele (K) vor Christian Jetzbacher (Szb)
  • David Aigner startet los, Philipp Kuttin hat kurz Zeit zum Verschnaufen
  • Samuel Mraz startet in seine Runde
  • Thomas Jöbstl (r)
  • David Wiegele (r) startet los, Noa (2. v.r.) macht sich schmal, um niemanden zu behindern
  • Ãœbergabe David Aigner auf Philipp Kuttin
  • Thomas Jöbstl im Team mit Philipp Orter auf Siegeskurs
  • David Wiegele (K)
  • David Feistenauer (T)
  • Stefan Sölkner (Stm)
  • Alexander Brandner (Szb) und Philipp Orter (K)
  • Janni Reisenauer (Szb) vor Mario Uran (K)
  • Noa Mraz
  • Martin Fritz (Stm)
  • Carlos Kammerlander (T)
  • Matthias Hochegger (T)
  • Bernhard Flaschberger (Szb)
  • Fabian Steindl mit Stefan Hauser (T) auf Platz 2
  • Philip Beikircher (Szb)
  • Samuel Mraz
  • David Aigner (K)
  • Thomas Jöbstl
  • Samuel Mraz
  • Noa Mraz
  • Philipp Kuttin vor Philipp Orter (K)
  • Noa Mraz hinter Janni Reisenauer (Szb)
  • Zielsprint Matthias Hochegger (T) gegen Marco Pichlmayer (Stm)
  • das Fotofinish gewinnt Marco Pichlmayer (r)
  • Thomas Jöbstl fährt mit Philipp Orter den Sieg in der Junioren-Klasse ein
  • Philipp Kuttin kommt ins Ziel
  • japanische Ehrerbietung? Günther Csar und Christian Deuschl (T)
  • Dietmar Ortner hat die Wettkämpfe voll und ganz unter Kontrolle
  • Daniel Neudorfer (Szb) auf den letzten Metern
  • Team Kärnten 4 - Samuel Mraz (stehend), Mario Uran (liegend)
  • Juniorinnen SPL Freitag - Claudia Purker (m, Szb) gewinnt vor Sonja Schoitsch (l, Ktn) und Elisabeth Raudaschl (r, OÖ)
  • Jugend SPL Freitag, Martin Dies (Szb) gewinnt vor Patrick Kogler (l, T) und Michael Falkensteiner (OÖ)
  • Junioren SPL Fr - Thomas Ortner (l) auf Platz 2, Sieger Patrick Streitler (V), Stefan Huber (Szb) auf Platz 3
  • Thomas Ortner, Patrick Streitler, Stefan Huber
  • SPL AK Freitag - Clemens Aigner (T) und Stefan Hayböck (OÖ)
  • NK Jugend - Philip Beikircher (Szb, 2.), Janni Reisenauer (Szb, 1.), Stefan Hauser (T, 3.)
  • Philipp Orter (K, 2.), Sieger Fabian Steindl (T), Thomas Jöbstl auf Platz 3
  • NK Allg. Klasse - Alexander Brandner (Szb) und Sieger Mathias Hochegger (T)
  • Juniorinnen SPL Samstag - Claudia Purker (Szb) auf Platz 2 hinter Elisabeth Raudaschl (OÖ), Sonja Schoitsch (K) auf Platz 3
  • SPL Jugend Samstag - Markus Rupitsch auf Platz 2 hinter Doppelsieger Martin Diess (Szb), Jan Oswald Krassnegger (Stm) auf Platz 3
  • SPL Junioren Samstag - Philipp Aschenwald (T) auf Platz 2 hinter Patrick Streitler (V), Thomas Ortner auf Platz 3
  • SPL Allg. Klasse Samstag - Clemens Aigner (T) gewinnt, David Unterberger und Stefan Hayböck (beide OÖ) ex aequo auf Platz 3
  • Damenklasse - Eva Pinkelnig aus Vorarlberg
  • Philipp Orter und Thomas Jöbstl gewinnen den Teamsprint
  • Teamsprint NK - Kärnten 1 vor Tirol 1 und Salzburg 1
  • Teamsprint NK Allgemeine Klasse - Hochegger, Carlos Kammerlander, Alexander Brandner, Marco Pichlmayer
  • alle Kärntner Medaillengewinner am Podest
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.