Sie sind hier: Fotos / 2012-13
Mittwoch, 21. April 2021
Galerie Übersicht

Pepo Schluga Gedenkspringen 2012

30.6.2012 in Klagenfurt
  • Vorbereitungen vor dem Springen
  • die Schattenplätze sind sehr beliebt
  • Trainer Heinzi ist zuversichtlich
  • die Sattnitzschanzen K30 und K18
  • Ablasser Harald Grave wird vom Wettkampfleiter Dietmar Ortner unterwiesen
  • Valentin Hauler richtet die Schi her
  • Daniel Duhs (SVV)
  • Elias Holzinger (KSG)
  • Hannah Wiegele (SVA)
  • KSG-Neuzugang Tobias Stefan
  • Nico Pichler (KSG) mit schönem Sprung
  • Jonas Holzinger (KSG)
  • Simon Eckhart (KSG)
  • Nicolas Planinz (KSG)
  • Thomas Mayr (KSG)
  • Markus Müller (KSG) mit Supersprüngen auf Platz 2
  • David Kragler (SVV)
  • IMG 1121
  • IMG 1123
  • Julian Wirtitsch (SVV)
  • Francesco Cecon (SVV)
  • Benjamin Eder (SVA)
  • Alexander Biasio (KSG)
  • Christoph Schütz (KSG)
  • Fabian Hafner (SVV)
  • Maxi Melbinger (KSG) gewinnt das Springen
  • Dominik Schwei (SVA)
  • Christoph Seebacher (SVV)
  • Alex Cecon (SZV)
  • Martin Eixelsberger (KSG) springt aufs Stockerl
  • Martin Eixelsberger (KSG)
  • Daniel Vilgut (SVA)
  • Maxi Hochmüller (SZV)
  • Maxi Hochmüller (SZV) bei der Landung
  • die Weitenrichter arbeiteten tadellos
  • Felix Grave (KSG) gewinnt die Anfängerklasse auf der K18
  • Tobias Stefan (KSG) wird in der Anfängerklasse Zweiter
  • Tobias bei der Landung
  • Maximilian Ortner (SVV)
  • Elias Holzinger (KSG) mit Laufbestzeit bei den Kindern 1
  • Thomas Stuhlpfarrer (SVV) gewinnt vor Daniel Duhs (SVV) die Kombination
  • Daniel Tschofenig (31, SVA), Felix Grave (21, KSG) und Hannah Wiegele (SVA)
  • Markus Müller (KSG) wird in der Kombi Zweiter
  • Nico Pichler (KSG) erläuft sich einen Stockerlplatz
  • Philipp Eder (SVA) und Jonas Holzinger (KSG)
  • Felix Grave (KSG) läuft die zweitbeste Zeit bei den Kindern 2 und gewinnt die Anfängerklasse
  • Tobias Stefan wird Zweiter in der Kombi
  • Thomas Mayr (KSG)
  • neuer Klub (SZ Velden), erster Saisonsieg
  • Christoph Schütz (KSG), Fabian Hafner (SVV)
  • Martin Eixelsberger und Valentin Hauler
  • Alexander Cecon wird von Trainer Heinz Kuttin unterstützt
  • Alexander Biasio (KSG)
  • Maxi Melbinger (KSG) läuft auf Platz 4
  • Kinder 1 SPL
  • Kinder weiblich SPL
  • Kinder Anfängerklasse SPL
  • Kinder 2 SPL
  • Schülerin SPL
  • Schüler 1 SPL
  • Schüler 1 SPL
  • Kinder 1 NK
  • Kind weiblich NK
  • Kinder Anfänger NK
  • Kinder 2 NK
  • Kinder 2 NK
  • Schülerin NK
  • Schüler 1 NK
  • Schüler 1 NK
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.