Sie sind hier: Fotos / 2011-12
Sonntag, 28. November 2021
Galerie Übersicht

Pepo Schluga Gedenkspringen 2011

03.07.2011, Sattnitzschanzen
  • Martin Eixelsberger
  • Samuel Mraz ist als Vorspringer dabei
  • Daniel Eixelsberger
  • Valentin Hauler beim Trainingssprung
  • Markus Müller im Training
  • Martin Eixelsberger im Training
  • Christoph Schütz beim Training
  • Elias Holzinger im 1. Durchgang
  • Thomas Mayr
  • Nico Pichler
  • Hannah Wiegele (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Nicolas Planinz
  • Maximilian Melbinger
  • Alexander Biasio
  • Alexander Schuster (SV Villach)
  • Daniel Vilgut (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • IMG 6207
  • Daniel Eixelsberger
  • IMG 6209
  • Mika Schwann
  • Valentin Hauler
  • Mika entspannt sich vor dem letzten Sprung
  • Markus Müller
  • Daniel Tschofenig (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Martin Eixelsberger im 3. Durchgang
  • Maximilian Melbinger
  • Christoph Schütz
  • Martin Stattmann
  • Mika Schwann
  • Nicolas Planinz und Thomas Mayr starten zeitgleich, aber in anderen Klassen
  • Nico Pichler geht ins Rennen
  • Elias Holzinger (hinten) verfolgt Ämilian Michenthaler (SV Villach)
  • Elias visiert das Ziel an - er wird Dritter!
  • Hannah Wiegele (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Nico Pichler kurz vor dem Ziel
  • Sarah Unterüberbacher (SV Villach) und Daniel Vilgut (SV Achomitz/Å D Zahomc) starten zeitgleich
  • Martin Eixelsberger (27) und Thomas Predota (28, SV Villach)
  • Valentin Hauler
  • Martin Eixelsberger
  • Markus Müller wird im Zieleinlauf nocheinmal kräftig angefeuert
  • das Starterfeld der Schüler 1-Klasse
  • Mika geht als erstes ins Rennen, mit ihm startet auch Patricia Drage (SV Achomitz/Å D Zahomc), die Siegerin der Schülerinnen
  • Mika Schwann
  • Martin Stattmann
  • Daniel Eixelsberger wird von Maximilian Hochmüller (SV Villach) überholt
  • Alexander Biasio läuft ein gutes Rennen
  • Mika hält sein Tempo locker durch alle 4 Runden
  • Daniel Eixelsberger, hinter ihm Marcel Brugger (SV Villach)
  • Alexander wird von Maximilian Hochmüller (SV Villach) überholt.
  • Franz Wiegele mit Teilen seiner starken Mannschaft
  • Kinder 1 männlich: Sieger Thomas Mayr, 4. Platz für Elias Holzinger
  • Kinder 2B (K18): Nicolas Planinz siegt vor Hannah Wiegele (SV Achomitz/Å D Zahomc) und Nico Pichler.
  • Kinder 2 SPL: Sieger Daniel Vilgut vor Andrej Druml (beide SV Achomitz/Å D Zahomc) und Fabian Hafner (SV Villach)
  • Kinder 2 weiblich: Sarah Unterüberbacher, Emma Ruhdorfer (beide SV Villach)
  • Schülerinnen SPL: Patricia Drage (SV Achomitz/Å D Zahomc) gewinnt vor Sarah Berger (SV Villach)
  • Schüler 1 SPL: Sieger Mika Schwann vor Helmut Plasounig (SV Villach) und Dominik Schwei (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Schüler 1 SPL: Platz 5 für Martin Stattmann
  • Schüler 1 SPL
  • Kinder 1 NK: Sieger Thomas Mayr vor Julijan Smid (SV Achomitz/Å D Zahomc) und Elias Holzinger
  • Kinder 2B NK: Sieger Nicolas Planinz vor Hannah Wiegele (SV Achomitz/Å D Zahomc), Nico Pichler und Sara Vilgut (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Kinder 2 NK: Sieger Andrej Druml (SV Achomitz/Å D Zahomc), dahinter Fabian Hafner (SV Villach), Daniel Vilgut (SV Achomitz/Å D Zahomc) und Maximilian Melbinger.
  • Kinder 2 NK
  • Kinder 2 weiblich NK: Sarah Unterüberbacher gewinnt vor Emma Ruhdorfer (beide SV VIllach)
  • Schülerinnen NK: Patricia Drage (SV Achomitz/Å D Zahomc) siegt vor Sarah Berger (SV Villach)
  • Schüler 1 NK: Mika Schwann siegt vor Alex Schuster (SV Villach) und Dennis Wallner (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Schüler 1 NK
  • Schüler 1 NK mit allen Teilnehmern
  • das Klagenfurter Team
  • das Klagenfurter Team
  • das Klagenfurter Team
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.