Sie sind hier: Fotos / 2011-12
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

Kärntnermilch Landescup Nr. 3

10.09.2011, Villacher Alpenarena
  • Sprung aufs Stockerl (Schüler 1): Martin Stattmann auf Platz 2
  • Nico Pichler, Alpenarena K15
  • Markus Müller, K30
  • Martin Eixelsberger, K30
  • Maximilian Melbinger, K30
  • Simon Eckhart, K15
  • Elias Holzinger, K15
  • Thomas Mayr, 2. Platz Kinder 1
  • Nicolas Planinz, K15
  • Valentin Hauler, Alpenarena K30
  • Jonas Holzinger, Alpenarena K30
  • Martin Eixelsberger, K30
  • Christoph Schütz, nicht ganz im Gleichgewicht auf der K30
  • Fabian Hafner, K60
  • Martin Eixelsberger, K60
  • Maximilian Melbinger, K60
  • Alexander Biasio, K60
  • Daniel Eixelsberger, K60
  • Sieger Schüler 1 (SPL/NK): Mika Schwann
  • Samuel Mraz
  • Sieger der Schüler 2: David Aigner, SV Villach
  • Johannes Eichwalder, SV Villach
  • Philipp Kuttin
  • Thomas Mayr überholt und holt sich mit Laufbestzeit den Kombi-Sieg
  • Simon Eckhart läuft mit zweitbester Zeit auf Platz 4 vor
  • Elias Holzinger mit drittbester Laufzeit
  • Maxi Melbinger holt sich in der Kombi Platz 3
  • Nico Pichler im 2km-Lauf
  • Nicolas Planinz (rot) prescht heran - Sieger der Kinder 2B
  • Martin Eixelsberger
  • Thomas Predota, SV Villach
  • Nicolas Planinz mit toller Laufleistung
  • Markus Müller verfolgt Maximilian Ortner (SV Villach)
  • Mika schwann siegt mit überlegener Bestzeit
  • Martin Stattmann
  • mit viel Einsatz unterwegs: Alexander Biasio
  • Daniel Eixelsberger
  • Christoph Schütz kämpft sich verbissen durch die 3km-Strecke
  • Sieger der Schüler 2: David Aigner, SV Villach
  • Philipp Kuttin (rechts, Nr. 83) mit überragender Bestzeit auf Platz 2
  • Philipp Kuttin
  • Samuel Mraz
  • Sieger der Klasse Jugend-Junioren-AK: Matija Druml, SV Achomitz/Å D Zahomc
  • Kinder 1 SPL: 1. David Kragler (SVV), 2. Thomas Mayr (KSG), 3. Julijan Smid (SVA), 4. Ämilian Michenthaler (SVV)
  • Kinder 2B: 1. Nico Pichler, 2. Nicolas Planinz
  • Kinder 2: Maximilian Melbinger auf Platz 4
  • Kinder 2 SPL: 1. Fabian Hafner (SVV), 2. Daniel Vilgut (SVA), 3. Christoph Seebacher (SVV)
  • Kinder 2 SPL: 4. Maxi Melbinger, 8. Martin Eixelsberger
  • Schüler 1B: 1. Maximilian Hochmüller, 2. Clemens Groyer, 3. Julian Wirtitsch (alle SVV)
  • Mädchen 2 SPL: 1. Sarah Unterüberbacher, 2. Emma Ruhdorfer (beide SVV), 3. Hannah Wiegele (SVA)
  • Schüler 1 SPL: Gratulation von Sigi Eichwalder an Daniel Eixelsberger (Platz 9), daneben Alex Cecon (SVA)
  • Schüler 1 SPL: 1. Mika Schwann, 2. Martin Stattmann (beide KSG), 3. Alex Schuster, daneben Helmut Plasounig (beide SVV) und Dominik Schwei (SVA)
  • Schüler 1 SPL
  • Schülerinnen SPL: 1. Patricia Drage (SVA)
  • Schüler 2 SPL: 1. David Aigner, 2. Johannes Eichwalder (beider SVV), 3. Philipp Kuttin (KSG)
  • Schüler 2 SPL: 3. Philipp Kuttin, 5. Samuel Mraz
  • Jugend-Junioren-AK SPL: 1. Matija Druml (SVA), 2. Lukas Malle (SVV), 3. Philipp Häusler (Wien), 4. Franz Sailer (SVV)
  • Kinder 1 NK: Sieger Thomas Mayr (KSG), 2. David Kragler (SVV)
  • Kinder 1 NK: 1. Thomas Mayr (KSG), 2. David Kragler (SVV), 3. Julijan Smid (SVA)
  • Kinder 2 NK: 3. Platz für Maxi Melbinger
  • Kinder 2 NK: 1. Christoph Seebacher, 2. Fabian Hafner (beide SVV), 3. Maxi Melbinger (KSG)
  • Schüler 1 NK: 1. Mika Schwann (KSG), 2. Helmut Plasounig, 3. Alexander Schuster (beide SVV)
  • Schüler 1B: 1. Maximilian Hochmüller, 2. Julian Wirtitsch, 3. Clemens Groyer
  • Mädchen 2 NK: 1. Sarah Unterüberbacher, 2. Emma Ruhdorfer (beide SVV), 3. Hannah Wiegele (SVA)
  • Schülerinnen NK: Patricia Drage (SVA)
  • Schüler 2 NK: 1. David Aigner (SVV), 2. Philipp Kuttin (KSG), 3. Johannes Eichwalder (SVV)
  • Jugend-Junioren-AK NK: 1. Matija Druml (SVA), 2. Lukas Malle (SVV), 3. Franz Sailer (SVV)
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.