Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 28. November 2021
Galerie Übersicht

Villacher Stadtwappenspringen

22.08.2010, Alpenarena
  • Thomas Ortner gewinnt das Stadtwappen, 2. Florian Gugg, 3. Markus Rupitsch
  • Alexander Biasio
  • Maxi Melbinger, K30
  • Daniel Vilgut
  • Gerald und Alex Biasio
  • Melbinger-Family
  • Markus Müller's Mama
  • die KSG-Familie
  • Thomas Mayr
  • Markus Müller
  • Martin Eixelsberger
  • Maximilian Melbinger
  • Dominik Schwei
  • Daniel Eixelsberger
  • Martin Stattmann
  • Samuel Mraz
  • Mika Schwann
  • Lisa Wiegele
  • Manuel Hengstler, K60
  • Marvin Ruhdorfer
  • Martin Stattmann
  • Alexander Schuster
  • Philipp Kuttin
  • Manuel Hengstler
  • Weitenrichter-Kontrolleure Nicolas Planinz und Alexander Biasio
  • Markus Rupitsch auf der K60
  • Sieger Martin Diess aus Bischofshofen
  • Philip Beikircher, Bischofshofen
  • Noa Mraz K60
  • Thomas Jöbstl
  • Noa Mraz K90
  • Sieger des Stadtwappenspringens: Thomas Ortner
  • Thomas Ortner
  • Thomas Ortner im 2. DG
  • Florian Gugg
  • Florian Gugg
  • Florian Gugg bei der Landung
  • Nicolas Planinz
  • Markus Müller läuft aufs Stockerl
  • Thomas Mayr
  • Nicolas Planinz
  • Maxi Melbinger
  • Martin Eixelsberger
  • v.l.n.r. Maximilian Hochmüller (SVV), Alexander Biasio, Martin Eixelsberger
  • Alexander Biasio mit viel Elan
  • Mika Schwann
  • Samuel Mraz (r) geht an Lukas Tauchhammer vorbei
  • starten im Bulk: (v.l.n.r) Simon Höller (Bischofshofen), Daniel Eixelsberger, Luca Kampitsch (SVV), Stephan Rossian (SVV), Lukas Wimmer (Bihofen)
  • Samuel in der letzten Runde - zweitbeste Laufzeit
  • Florian Gugg und Martin Diess (Bischofshofen) am Start
  • Noa Mraz und Florian Gugg
  • Noa im Zieleinlauf - Sieger NK Sch 2
  • Florian Gugg im Zieleinlauf nach 6 km
  • ASVÖ Kärnten-Präsident Kurt Steiner im Gespräch mit KSG-Obmann Dietmar Ortner
  • Kinder 1 SPL: Daniel Tschofenig (m, Achomitz) vor Eric Dölderer (l, Bischofshofen) und Markus Müller (r, Klagenfurt)
  • Kinder weiblich SPL: Chiara Dölderer (m) vor Remke Teeling (l) und Anike Goebel (r), alle aus Bischofshofen
  • Kinder 2 SPL: Dominik Schwei (m, Achomitz) vor Alex Cecon (l, Achomitz) und Francesco Bonaccorso (r, Bischofshofen)
  • Mädchen SPL: Claudia Purker (r, Bischofshofen) vor Patricia Drage (l, Achomitz)
  • Schüler 1 Anfänger (K30) SPL: Elias Berbalk (r, Bischofshofen) vor Simon Höller (l, Bischofshofen)
  • Schüler 1 SPL: Thomas Rechner (3.v.l) vor Jan Hörl (2.v.l), Daniel Rieder (r) - alle Bischofshofen, und Mika Schwann (l, Klagenfurt)
  • Schülerinnen SPL: Sonja Schoitsch, Lisa Wiegele (beide Achomitz)
  • Mika, Thomas Ortner und Florian Gugg
  • Schüler 2 SPL: Martin Diess (m, Bischofshofen) vor Markus Rupitsch (l, Villach) und Noa Mraz (r, Klagenfurt)
  • Jugend SPL: Thomas Ortner (3.v.l) vor Florian Gugg (2.v.l), Markus Rupitsch (r, Villach) und Noa Mraz (l, Klagenfurt)
  • Kinder 1 NK: Daniel Tschofenig (3.v.l, Achomitz) vor David Kragler (2.v.l, Villach), Markus Müller (r) und Thomas Mayr (l), beide Klagenfurt
  • Kinder weiblich NK: Femke Teeling (m) vor Chiara Dölderer (l), beide Bischofshofen, und Sarah Unterüberbacher (r, Villach)
  • Kinder 2 NK: Alex Cecon (3.v.l, Achomitz) vor Dominik Schwei (2.v.l, Achomitz), Francesco Bonaccorso (r, Bihofen) und Maxi Melbinger (l, Klagenfurt)
  • Schüler 1 NK: Daniel Rieder (m, Bischofshofen) vor Mika Schwann (l, Klagenfurt) und Philipp Kuttin (r mit cooler Brille, Villach)
  • Schüler 2 NK: Noa Mraz (m, Klagenfurt) vor Christoph Grubelnik (l, Villach) und Philip Beikircher (Bischofshofen)
  • Jugend NK: Marco Beikircher (l, 4. Platz), Florian Gugg (r, 2. Platz)

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.