Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 28. November 2021
Galerie Übersicht

Sommerspringen SV Achomitz

17.10.2010, Villach Alpenarena
  • Markus Müller mit seinem Pokal - Platz 3 Kinder 1 SPL
  • Alexander Biasio
  • Martin Eixelsberger auf der K60
  • Maximilian Melbinger, K60
  • Daniel Eixelsberger, K60
  • Martin Stattmann, K60
  • Samuel Mraz
  • Noa Mraz
  • Thomas Stries, SV Achomitz/Å D Zahomc
  • Philipp Plasounig, SV Villach
  • Philipp Kuttin, SV Villach
  • Samuel Mraz
  • Mika Schwann
  • Alex, Nicolas und Markus sind mit viel Interesse dabei
  • Manuel Hengstler bei der Landung
  • Christofer Kemperle
  • Noa Mraz
  • am Start des Kombinations-Laufs: Nicolas Planinz
  • Martin Eixelsberger geht als nächstes ins Rennen
  • Alexander Biasio und Daniel Eixelsberger am Start
  • Samuel (r) richtet schnell noch das Gewand
  • Samuel vor dem Start
  • Mika geht als erster ins Rennen
  • Philipp Kuttin beim Zieleinlauf als Sieger
  • Daniel geht in die letzte Runde
  • Mika kommt als Zweiter ins Ziel
  • Noa (l) neben Matija Druml (SV Achomitz) am Start
  • Noa kommt ins Ziel - Sieg in der Kombination!
  • Johannes Eichwalder (SVV) kommt als Zweiter ins Ziel
  • Christoph Grubelnik mit Laufbestzeit bei den Schülern 2
  • Kinder 1 SPL: Markus Müller auf Platz 3, Nicolas Planinz auf Platz 6
  • Kinder weiblich SPL: Sarah Unterüberbacher gewinnt vor Emma Ruhdorfer und Hannah Wiegele
  • Kinder 2 SPL: Alexander Cecon gewinnt vor Dominik Schwei und Daniel Vilgut (alle SVA)
  • Mädchen 1: Patricia Drage (r) vor Sarah Berger
  • Schüler 1 SPL: Mika Schwann (m) vor Philipp Kuttin und Marvin Ruhdorfer
  • Schüler 2 SPL: Markus Rupitsch (m) vor Noa Mraz und Johannes Eichwalder
  • Damen: Sonja Schoitsch und Lisa Wiegele (beide SVA)
  • Jugend: Matija Druml und David Wiegele (beide SVA)
  • Kinder 1 NK: Daniel Tschofenig (SVA) gewinnt vor Thomas Predota und David Kragler (beide SVV)
  • Kinder weiblich NK: Sarah Unterüberbacher gewinnt vor Emma Ruhdorfer und Hannah Wiegele
  • Kinder 2 NK: Alex Cecon gewinnt vor Andrej Druml und Dominik Schwei
  • Schüler 1 NK: Philipp Kuttin gewinnt vor Mika Schwann und Marvin Ruhdorfer
  • Schüler 2 NK: Noa Mraz gewinnt vor Johannes Eichwalder und Christoph Grubelnik
  • Jugend/Junioren NK: Matija Druml gewinnt vor David Wiegele

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.