Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 28. November 2021
Galerie Übersicht

Kärntnermilch LC Nr. 8: Achomitz

05.02.2011 (anst. 16.01.)
  • Markus Müller (l) und Nicolas Planinz (r)
  • Nicolas Planinz, K20
  • ...sichere Landung von Nicolas
  • Thomas Mayr im Flug
  • ...und bei der Landung
  • Markus Müller, K20
  • die Schanzenanlage in Achomitz/Zahomc
  • Alex Biasio bei der Ausfahrt
  • Martin Eixelsberger, K30
  • Maximilian Melbinger im Landeanflug
  • Thomas Mayr
  • Alexander Biasio
  • Samuel Mraz (vorne) und Philipp Kuttin (hinten) auf dem Weg zur Schanze
  • Noa Mraz auf der K50
  • Daniel Eixelsberger, K50
  • Samuel Mraz
  • Sieger der Schüler 1: Mika Schwann
  • Christofer Kemperle springt auf Platz 4
  • Thomas Mayr beim Langlauf
  • Maxi Melbinger
  • Alexander Biasio
  • Samuel Mraz hat bereits Alexander Schuster überholt
  • Philipp Kuttin (vorne) kann Mika Schwann überholen und gewinnt
  • Noa Mraz gewinnt die Kombi der Schüler 2
  • 2. Platz für David Aigner, hier vor Christofer Kemperle
  • Noa Mraz
  • David Aigner wird von Christoph Grubelnik attackiert, aber zu spät....
  • Christofer Kemperle
  • Markus Müller, Thomas Mayer
  • Markus, Thomas und Nicolas bei der Siegerehrung
  • SPL Kinder 1: Thomas Predota (m) gewinnt vor Daniel Tschofenig (l) und David Kragler (r)
  • SPL Kinder weiblich: Sarah Unterüberbacher (m) siegt vor Emma Ruhdorfer (l) und Hannah Wiegele (r)
  • SPL Kinder 2: Dominik Schwei (m) gewinnt vor Alex Cecon (l) und Daniel Vilgut (r)
  • Maxi Melbinger, Philipp Plasounig und Martin Eixelsberger lassen sich die Krapfen der Bäckerei Wiegele schmecken
  • SPL Schüler 1: Mika Schwann (m) gewinnt vor Alexander Schuster (l) und Marvin Ruhdorfer (r)
  • Dominik Schwei, Philipp Kuttin und Samuel Mraz
  • Daniel Eixelsberger (r)
  • SPL Damen: Siegerin Sonja Schoitsch (r) feiert ihren 14. Geburtstag und amüsiert sich mit Lisa Wiegele (l) über das Geburtstagsständchen...
  • SPL Schüler 2: Markus Rupitsch (m) gewinnt vor Johannes Eichwalder (l) und Marco Weingartner
  • Etwas zum Naschen für die Trainer: Heinzi Pickelsberger (KSG), Peter Berger (SVV) und Franz Wiegele (SVA)
  • NK Kinder 1: Thomas Predota (m) vor Daniel Tschofenig (l) und Thomas Mayr (r)
  • NK Kinder weiblich: Sarah Unterüberbacher (m) vor Emma Ruhdorfer (l) und Hannah Wiegele (r)
  • NK Kinder 2 (v.l.n.r.): Franz Wiegele, Christoph Seebacher, Alexander Cecon, Andrej Druml
  • NK Schüler 1: Sieger Philipp Kuttin (m) vor Mika Schwann (l) und Samuel Mraz (r)
  • NK Schüler 2 (v.l.n.r.): David Aigner, Noa Mraz, Christoph Grubelnik, Heinz Kuttin

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.