Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

Kärntnermilch LC Nr. 7: Villach

23.01.2011, Alpenarena
  • Sieger SPL Jugend: Thomas Ortner
  • Nicolas Planinz
  • Thomas Mayr
  • Markus Müller stürzt im 2. DG
  • Alexander Biasio
  • Nicolas Planinz mit Papa in der Pause zwischen 2 Sprüngen
  • Maxi Melbinger mit gewohnt guter Haltung
  • Martin Eixelsberger mit schönem V
  • Daniel Eixelsberger auf der K60
  • Marvin Ruhdorfer, SV Villach
  • Samuel Mraz
  • Sieger der Schüler 1: Mika Schwann
  • Sieger SPL Schüler 2: Markus Rupitsch, SV Villach
  • Matija Druml, SV Achomitz
  • Daniel Eixelsberger
  • Alexander Schuster, SV Villach
  • Siegerin bei den Damen: Sonja Schoitsch, SV Achomitz
  • Christofer Kemperle
  • David Aigner, SV Villach
  • Johannes Eichwalder, SV Villach
  • Noa Mraz
  • Thomas Ortner von der Seite
  • starke Vorstellung von Dominik Schwei (SVA) auch auf der K60
  • Samuel Mraz bei der Landung
  • Mika Schwann
  • Sonja Schoitsch, SV Achomitz
  • Manuel Hengstler
  • Christofer Kemperle
  • Marco Weingartner, SV Villach
  • Noa Mraz
  • Markus Rupitsch, SV Villach
  • Thomas Jöbstl bei der Landung
  • Thomas Ortner
  • Maximilian Melbinger in der Loipe
  • Martin Eixelsberger
  • Alexander Biasio
  • Mika Schwann hält sich an der Spitze
  • Samuel mit starker Laufleistung
  • Sieger NK Schüler 2: Noa Mraz vor Thomas Jöbstl (Jugend)
  • David Aigner (SV Villach) läuft ein gutes Rennen
  • Thomas Jöbstl vor Noa Mraz
  • David Aigner (SV Villach)
  • David Aigner (SV Villach)
  • Johannes Eichwalder, SV Villach
  • Kinder 1 SPL: Daniel Tschofenig (m) vor Simon Valtiner (l) und Thomas Predota(r)
  • Mädchen SPL: Sarah Unterüberbacher (m) vor Emma Ruhdorfer (l) und Hannah Wiegele
  • Kinder 2 SPL: Dominik Schwei (m) vor Alexander Cecon (l) und Peter Resinger(r)
  • Mädchen 1 SPL: Patricia Drage
  • Schüler 1 SPL: Mika Schwann (m) vor Dominik Schwei (l) und Helmut Plasounig (r)
  • Damen SPL: Sonja Schoitsch (m) vor Lisa Wiegele (l) und Chiara Hölzl (r)
  • Schüler 2 SPL: Markus Rupitsch (m) vor Noa Mraz (l) und Johannes Eichwalder (r)
  • Jugend SPL: Thomas Ortner (r) vor David Danler-Swatt
  • Kinder 1 NK: Benedikt Baumgartner (m) vor Daniel Tschofenig (l) und Simon Valtiner (r)
  • Mädchen NK: Sarah Unterüberbacher (m) vor Emma Ruhdorfer (l) und Hannah Wiegele (r)
  • Kinder 2 NK: Dominik Schwei (m) vor Alexander Cecon (l) und Tim Arhar (r)
  • Schüler 1 NK: Mika Schwann (m) vor Philipp Kuttin (l) und Samuel Mraz (r)
  • Damen NK: Sonja Schoitsch (m) vor Chiara Hölzl (l) und Lisa Wiegele (r)
  • Schüler 2 NK: Noa Mraz (m) vor David Aigner (l) und Johannes Eichwalder(r)
  • Jugend NK: David Wiegele (m) vor Thomas Jöbstl (l) und Thomas Malle (r)

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.