Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

Kärntnermilch LC Nr.5: Villach

24.10.2010, Alpenarena
  • Thomas Jöbstl
  • Martin Eixelsberger
  • Maxi Melbinger, K30
  • Maxi Melbinger und Martin Eixelsberger
  • Nicolas Planinz
  • Thomas Mayr
  • Markus Müller
  • Martin auf der K30
  • Maximilian Melbniger, K30
  • Daniel Eixelsberger, K60
  • Patrick Kogler, SK Kitzbühl
  • Patrick Kogler, SK Kitzbühl
  • Christofer Kemperle
  • Noa Mraz
  • Philipp Orter (SV Villach)
  • David Wiegele (SV Achomitz/Å D Zahomc)
  • Martin Eixelberger auf dem Weg nach oben...
  • ...und wieder nach unten - K60
  • Maximilian Melbinger auf der K60
  • Daniel Eixelsberger
  • Noa Mraz
  • Martin Stattmann
  • Marvin Ruhdorfer, SV Villach
  • Samuel Mraz
  • Alexander Schuster, SV Villach
  • Mika Schwann
  • ...Mika fliegt weit...
  • Sonja Schoitsch, SV Achomitz/Å D Zahomc
  • Markus Rupitsch, SV Villach
  • Thomas Jöbstl
  • Lukas Malle, SV Villach
  • Alexander Müller, SV Villach
  • Matija Druml, SV Achomitz/Å D Zahomc
  • Thomas Mayr im Kombinations-Lauf über 1 km
  • Nicolas Planinz auf den letzten Metern ins Ziel
  • erfreulicher Anblick: 2 Klagenfurter (Mika und Samuel) in der ersten Startreihe
  • Samuel Mraz
  • Matija Druml (l, Jugend) und Noa Mraz (Sch 2) starten gemeinsam...
  • Noa in der zweiten von vier Runden
  • Lukas Malle, SV Villach
  • Christoph Grubelnik, wieder mit Laufbestzeit auf Platz 3
  • Siegerehrung Ki. 1/SPL
  • Siegerehrung Ki. 2/SPL: Maximilian Melbinger ist mittendrin...
  • Martin Eixelsberger jubelt auch über Platz 8
  • Siegerehrung Sch. 1/SPL: Mika Schwann (m) vor Dominik Schwei (l) und Samuel Mraz
  • Siegerehrung Sch. 2/SPL: Noa Mraz Zweiter, Sieger Markus Rupitsch, Dritter Johannes Eichwalder
  • Siegerehrung Jugend/SPL: Ali Müller gewinnt vor Matija Druml, daneben Lukas Malle (5.) und Thomas Jöbstl (7.)
  • Siegerehrung Ki.2/NK: Alexander Cecon gewinnt vor Dominik Schwei (l) und Maxi Melbinger (r)
  • Siegerehrung Sch. 1/NK: Sieger Mika Schwann (m) vor Philipp Kuttin (l) und Samuel Mraz
  • Siegerehrung Sch. 2/NK: Noa Mraz gewinnt vor Johannes Eichwalder (l) und Christoph Grubelnik
  • Siegerehrung Jugend/NK: Matija Druml vor Lukas Malle (l) und Thomas Jöbstl (r)

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.