Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 11. April 2021
Galerie Übersicht

Kärntner Meisterschaften 2010/11

2.1.2011, Villach Alpenarena
  • Alexander Biasio
  • die Jungs beobachten die Konkurrenz
  • Maximilian Melbinger
  • Nicolas Planinz
  • Thomas Mayr
  • Markus Müller
  • Martin Eixelsberger
  • Samuel Mraz
  • Mika Schwann
  • Johannes Eichwalder (SVV)
  • Noa Mraz
  • Markus Rupitsch (SVV)
  • Florian Gugg im Probedurchgang
  • Thomas Jöbstl
  • Thomas Ortner
  • Lukas Malle (SVV)
  • Alexander Müller (SVV)
  • Daniel Eixelsberger
  • Martin Stattmann
  • Samuel Mraz
  • Mika Schwann
  • Christofer Kemperle
  • Noa Mraz
  • Markus Rupitsch (SVV)
  • Thomas Ortner
  • Markus Müller in der 1 km-Strecke
  • Maxi Melbinger
  • Alexander Biasio
  • Martin Eixelsberger
  • Florian Gugg versucht sich als Kombinierer
  • Thomas Jöbstl
  • Christofer Kemperle (l) pirscht sich an Lukas Malle (SVV) heran
  • schenken einander nichts: Christoph Grubelnik (l), Johannes Eichwalder (beide SVV)
  • Thomas Jöbstl, im Hintergrund Matija Druml (SVA)
  • Noa Mraz (l) versucht, an Matija Druml dranzubleiben
  • Noa gewinnt die Kombination
  • Siegerehrung der Kinder 1 männlich SPL
  • SPL Kinder 1 männlich: Markus Müller auf Platz 3, daneben Thomas Mayr auf Platz 4
  • SPL Kinder weiblich: Sarah Unterüberbacher (mitte) gewinnt vor Emma Ruhdorfer (l) und Hannah Wiegele (r)
  • SPL Kinder 2 männlich
  • SPL Kinder 2 männlich
  • SPL Schüler weiblich: Patricia Drage (r) gewinnt vor Sarah Berger (l)
  • SPL Schüler 1: Mika Schwann (m) wird Meister vor Marvin Ruhdorfer (l) und Philipp Kuttin (r)
  • Siegerehrung Schüler 1 männlich
  • SPL Schüler 2: Markus Rupitsch (m) gewinnt vor Noa Mraz (l) und Marco Weingartner (r)
  • Siegerehrung Schüler 2
  • Damen SPL: Sonja Schoitsch (m) gewinnt den Meitertitel vor Verena Pock (l) und Lisa Wiegele (r)
  • SPL Jugend - AK: Sieger wird Florian Gugg (2.v.l.) vor Lukas Müller (l) und David Danler-Swatt (3.v.l.). Thomas Ortner auf Rang 5
  • SPL Jugend-AK
  • Siegerehrung Kinder 1 NK: Thomas Mayr (r) wird Dritter
  • NK Kinder 2
  • NK Kinder weiblich: Patricia Drage
  • NK Schüler 1: Philipp Kuttin (m) gewinnt vor Mika Schwann (l) und Marvin Ruhdorfer (r)
  • NK Schüler 2: Noa Mraz wird Meister vor David Aigner (l) und Christofer Kemperle (r)
  • NK Jugend-AK: Matija Druml (m) vor Phillip Orter (l) und Florian Gugg (r)
  • Kärntner Meister (v.l.): Florian Gugg, Mika Schwann, Noa Mraz, dahinter Heinzi Pickelsberger
  • Florian Gugg, Mika Schwann, Noa Mraz und Heinzi Pickelsberger
  • Florian kuschelt mit Heinzi
  • Ofi und Heinzi
  • Mika Schwann startet (Foto R. Kazianka)
  • Philipp Kuttin nimmt mit viel Elan die Verfolgung auf (Foto R. Kazianka)
  • Mika Schwann (Foto R. Kazianka)
  • Thomas Jöbstl in der Aufwärmrunde (Foto R. Kazianka)
  • Thomas Stries (Foto R. Kazianka)
  • Samuel Mraz (Foto R. Kazianka)
  • Daniel Eixelsberger (Foto R. Kazianka)
  • Alexander Schuster (Foto R. Kazianka)
  • als Sieger im Ziel: Philipp (Foto R. Kazianka)
  • Philipp Kuttin (Foto R. Kazianka)
  • Mika Schwann kommt als Zweiter im Ziel an (Foto R. Kazianka)
  • Platz 3 für Marvin Ruhdorfer (Foto R. Kazianka)
  • Samuel Mraz läuft mit tadelloser Zeit auf Rang 4 (Foto R. Kazianka)
  • Patricia Drage (Foto R. Kazianka)
  • Zielsprint: Luca Kampitsch kommt vor Stephan Posratschnig ins Ziel (Foto R. Kazianka)

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.