Sie sind hier: Fotos / 2010-11
Sonntag, 28. November 2021
Galerie Übersicht

Dr. Janko Wiegele Memorial

13.02.2011, Achomitz
  • Thomas Mayr am Zitterbalken
  • Nicolas Planinz, K15
  • gute Stimmung bei den Vätern
  • Alexander Biasio
  • Samuel Mraz
  • Thomas Mayr
  • Markus Müller
  • Sieger der Kinder 1: Daniel Tschofenig, SVA
  • Söhne mit ihren Vätern (1): Thomas und Roland Mayr
  • Söhne mit ihren Vätern (2): Markus und Robert Müller
  • Martin Eixelsberger
  • Maxi Melbinger
  • sichere Landung von Maxi auf der K30
  • Maximilian Melbinger und Alex Biasio
  • Alex mit Bruder Markus
  • Söhne mit ihren Vätern (3): Schuhservice für Thomas
  • Alexander Cecon, SVA
  • besorgte Blicke in den Auslauf, nachdem Emma Ruhdorfer sich verletzte (Daumenbruch)
  • am Balken: Nikolas Planinz
  • nächster Springer: Thomas Mayr
  • Markus Müller ist bereit für den letzten Sprung
  • Alexander Biasio im Flug
  • Yannicka Mraz neben Trainer Heinzi Pickelsberger
  • Maximilian Melbinger
  • Andrej Druml, SVA
  • Sieger Kinder 2: Dominik Schwei, SVA
  • Samuel Mraz, K50
  • Lisa Wiegele (SVA) kommt immer näher an Sonja Schoitsch heran
  • Sonja Schoitsch, SVA
  • Christofer Kemperle zeigte schöne Sprünge
  • Johannes Eichwalder, SVV, landet auf Platz 2
  • Noa Mraz, Platz 3 bei den Schülern 2
  • Sieger Schüler 2: Markus Rupitsch, SVV
  • Thomas Ortner wird Zweiter in der Jugendklasse
  • Alexander Müller (SVV) landet auf Platz 3
  • Daniel Eixelsberger im Landeanflug
  • Dominik Schwei (SVA) mischt auch bei den Schülern kräftig mit
  • Mika Schwann zeigt die weitesten Sprünge auf der K50
  • Christofer Kemperle
  • Noa Mraz
  • Thomas Jöbstl
  • Matija Druml (SVA) gewinnt in der Jugendklasse
  • Mika Schwann weiß, dass er mit diesem (2.) Wertungssprung gewonnen hat...
  • Noa Mraz
  • Thomas Jöbstl
  • Kinder weiblich: Sarah Unterüberbacher (m, SVV) gewinnt vor Emma Ruhdorfer (SVV, stellvertretend Johannes Eichwalder) und Sarah Wiegele (r, SVA)
  • Kinder 1 männlich: Daniel Tschofenig (r, SVA) gewinnt vor Thomas Predota (l, SVV), Dritter wird Markus Müller (nicht am Bild)
  • der vierte Platz geht an Thomas Mayr
  • Kinder 2 männlich: Sieger Dominik Schwei (m), Alexander Cecon (l) und Daniel Vilgut (r), alle SVA
  • ...dahinter Fabian Hafner (SVV), Andrej Druml (SVA) und Maximilian Melbinger
  • die Springerinnen Lisa Wiegele (l) und Sonja Schoitsch (r) mit Nachwuchs aus dem Hause Cecon
  • Kinder 2: Schokos gibts auch für Alexander Biasio (2.v.r) und Martin Eixelsberger (r)
  • Mädchen 1: Patricia Drage (r, SVA) gewinnt vor Sarah Berger (l, SVV)
  • Schüler 1: Mika Schwann (m) gewinnt vor Alexander Schuster (l) und Marvin Ruhdorfer (r, beide SVV)
  • ...dahinter wie die Orgelpfeifen Dominik Schwei (SVA), Samuel Mraz (KSG) und Philipp Kuttin (SVV) sowie Thomas Stries (SVA)
  • Damen: Sonja Schoitsch (r) besiegt Lisa Wiegele (l) nur knapp
  • Gäste Schüler 2: Primoz Jagodič (m) vor Jakob Å ilar (l) und Žiga Jelar (r, alle SK Triglav Kranj)
  • ...dahinter Nik Fabjan (Kranj), Luca Schmoliner (S.C.M.Lussari), Kevin Rosenwirth (S.C.M.Lussari), Miha Kumer (Kranj) und Nejc Kadivnik (Kranj)
  • Schüler 2: Markus Rupitsch (m, SVV) gewinnt vor Johannes Eichwalder (l, SVV) und Noa Mraz
  • ...dahinter David Aigner (SVV), Christofer Kemperle (KSG) und Kevin Drage (SVA)
  • Jugend: Matija Druml (m, SVA) gewinnt vor Thomas Ortner (l, KSG) und Alexander Müller (r, SVV)
  • ...dahinter David Wiegele (SVA) und Thomas Jöbstl (KSG)
  • Matija Druml, Noa Mraz, Marvin Ruhdorfer in der Villacher Alpenarena
  • Samuel beim Aufwärmen
  • Samuel Mraz startet vor Philipp Kuttin
  • Christofer Kemperle
  • Noa Mraz

Ältere Fotos:

Fotos der Saison 2009-2010

Fotos der Jahre 2005-2009

 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.