Sie sind hier: Ergebnisse / Saison 2014-2015
Freitag, 16. November 2018

OPA Alpencup Finale, 7-8.3.2015 in Chaux Neuve (FRA)

COC NK, 6-8.3.2015 in Chaikovskij (RUS)

COC SPL, 7-8.3.2015 in Seefeld

ÖM Jugend/Junioren/AK SPL und NK + Team, 28.02.-01.03.2015 in Seefeld

Kärntnermilch Landescup SZ Velden, 21.02.2015 in der Villacher Alpenarena

OPA Alpencup, 14-15.2.2015 in Kranj / Pokljuka (SLO)

J-WM Almaty 2015, 2.-8.2.2015 in Almaty (KAZ)

EYOF 2015 - Montafon, 1-7.2.2015 in Vorarlberg und Liechtenstein

Dr. Janko Wiegele Memorial, 26.01.2015 in der Villacher Alpenarena

COC Nordic Combined, 25-26.01.2015 in Planica/Pokljuka (SLO)

Schüler Austriacup, 18.1.2915 in Villach (ersetzt Murau)

OPA Alpencup SPL und NK, 16-18.01.2015 in Oberwiesenthal (GER)

Jugend Austriacup, 11.1.2015 in Saalfelden (ersetzt Tschagguns)

Kärntner Meisterschaften, 11.1.2015 in der Villacher Alpenarena

OPA Alpencup SPL und NK, 5-6.1.2015 in Seefeld

ÖM Jugend/Junioren/Allg. Klasse, 30.12.2014 in der Ramsau

OMV Austria Cup Jugend/Junioren/AK, 14.12.2014 in Ramsau am Dachstein

Kärntnermilch Landescup SZ Velden, 25.10.2014 in der Villacher Alpenarena

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2014 - Finale am 27.09.2014 in Tarvis (ITA)

OPA Alpencup NK Winterberg, 06-07.09.2014

FIS-Cup Einsiedeln, 06-07.09.2014

OMV Austriacup Jugend/Junioren/Allg. Klasse - 30-31.08.2014 Villacher Alpenarena

FIS Sommer Grand Prix, 27-28.08.2014 in der Villacher Alpenarena

Achomitzer Sommerspringen, 17.08.2014 in der Villacher Alpenarena

Int. Sommerspringen, 19.07.2014 in Berchtesgaden HS 64

FIS-Cup Ladies and Men, 12-13.07.2014 in Villach

Pepo Schluga Gedenkspringen 2014, 28.06.2014 in Klagenfurt

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2014, 2. Springen in Tržič (SLO)

Kärntnermilch Landescup Nr. 1, 08.06.2014 in Klagenfurt

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2014, 1. Springen in Klagenfurt, 07.06.2014

Kärntnermilch Landescup 2014-15

Kinder 1 weiblich SPL

1 Mentil Clara (SVV) 500

Kinder 1 SPL

1 Held Fabian (KSG) 740
2 Morgenstern Sandro (SVV) 700
3 Brunner Nino (SVV) 485
4 Grießer Luca (SVA) 400
5 Standner Patrick (SVA) 327
6 Erjavec Martin (SVV) 320
7 Sperle Mark (KSG) 235
8 Liegl David (SVV) 208
9 Abuja Julian (SVA) 136
10 Gneist Lars (SZ Velden) 58
11 Albel Phillip (SZ Velden) 52

Kinder 2 weiblich SPL

1 Moser Jasmin (SVA) 700
2 Lev Helena (SZV) 420

Kinder 2 SPL

1 Duhs Daniel (SVV) 720
=1 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 720
3 Sperle Tim (KSG) 420
4 Santner Julian (SZV) 395
5 Emser Benjamin (KSG) 335

Schülerinnen SPL

1 Wiegele Hannah (SVA) 580
2 Mörtl Isabella (SVA) 4600
3 Mörtl Eva (SVA) 400
=3 Unterüberbacher Sarah (SVV) 400
5 Hausmann Lisa-Maria (SVA) 250

Schüler 1 SPL

1 Ortner Maximilian (SVV) 700
2 Tschofenig Daniel (SVA) 595
3 Mayr Thomas (KSG) 482
4 Müller Markus (KSG) 393
5 Smid Julian (SZV) 380
6 Holzinger Jonas (KSG) 314
7 Pichardo Jordalyn (SVV) 264
8 Lev Samuel (SZV) 246
9 Grave Felix (KSG) 207
10 Predota Thomas (SVV) 191
11 Duhs Daniel (SVV) 161
12 Eder Philipp (SVA) 138
13 Eckhart Simon (KSG) 130
14 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 118
15 Stefan Tobias (KSG) 110
16 Moser Marcel (SVA) 74
17 Kragler David (SVV) 62
=17 Schwandt Marius (SVA) 62

Schüler 2 SPL

1 Cecon Alexander (SZV) 492
2 Schwei Dominik (SVA) 440
3 Hafner Fabian (SVV) 379
4 Druml Andrej (SVA) 325
5 Wirtitsch Julian (SVV) 227
6 Seebacher Christoph (SVV) 225
7 Duhs Noah (SVV) 202
8 Hauler Valentin (KSG) 183
9 Biasio Alexander (KSG) 179
10 Vilgut Daniel (SVA) 171
11 Eixelsberger Martin (KSG) 119
=11 Eder Benjamin (SVA) 119
12 Thaler Thomas (KSG) 46
13 Cecon Francesco (SVV) 26
14 Melbinger Maximilian (KSG) 24
15 Schütz Christoph (KSG) 20

Jugend w bis Damen SPL

1 Wiegele Lisa (SVA) 400
2 Schorschag Sophie (TSV) 240
3 Schoitsch Sonja (SVA) 80
4 Mörtl Isabella (SVA) 50

Jugend/Junioren/AK SPL

1 Wiegele David (SVA) 420
2 Druml Matija (SVA) 300
3 Unterweger Lukas (SVV) 281
4 Stattmann Martin (KSG) 219
5 Eixelsberger Daniel (KSG) 195
6 Uran Mario (SZV) 190
7 Gugg Florian (KSG) 100
8 Rupitsch Markus (KSG) 80
=8 Schuster Alexander (SVV) 80
10 Striess Thomas (SVA) 74
11 Schwann Mika (KSG) 50
12 Mraz Noa (KSG) 45
13 Aigner David (SVV) 40
14 Mraz Samuel (KSG) 36
15 Eichwalder Johannes (SVV) 32

Kinder 1 weiblich NK

1 Mentil Clara (SVV) 500

Kinder 1 NK

1 Held Fabian (KSG) 560
2 Morgenstern Sandro (SVV) 540
3 Grießer Luca (SVA) 395
4 Erjavec Martin (SVV) 390
5 Brunner Nino (SVV) 340
6 Standner Patrick (SVA) 289
7 Liegl David (SVV) 252
8 Sperle Mark (KSG) 202
9 Abuja Julian (SVA) 64
10 Gneist Lars (SZ Velden) 29
11 Albel Phillip (SZ Velden) 26

Kinder 2 weiblich NK

1 Moser Jasmin (SVA) 500
2 Lev Helena (SZV) 420

Kinder 2 NK

1 Duhs Daniel (SVV) 640
2 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 620
4 Emser Benjamin (KSG) 340
3 Sperle Tim (KSG) 320
5 Santner Julian (SVA) 240

Schülerinnen NK

1 Wiegele Hannah (SVA) 590
2 Unterüberbacher Sarah (SVV) 300
3 Mörtl Eva (SVA) 180
4 Hausmann Lsa-Maria (SVA) 125
5 Mörtl Isabella (SVA) 60

Schüler 1 NK

1 Ortner Maximilian (SVV) 620
2 Predota Thomas (SVV) 420
3 Mayr Thomas (KSG) 385
4 Müller Markus (KSG) 374
5 Tschofenig Daniel (SVA) 338
6 Lev Samuel (SZV) 284
7 Holzinger Jonas (KSG) 264
8 Pichardo Jordalyn (SVV) 261
9 Grave Felix (KSG) 177
10 Smid Julijan (SZV) 159
11 Eckhart Simon (KSG) 116
12 Stefan Tobias (KSG) 79
13 Schwandt Marius (SVA) 49
14 Eder Philipp (SVA) 48
15 Moser Marcel (SVA) 24

Schüler 2 NK

1 Hafner Fabian (SVV) 450
2 Druml Andrej (SVA) 440
3 Seebacher Christoph (SVV) 430
4 Duhs Noah (SVV) 315
5 Hauler Valentin (KSG) 265
6 Wirtitsch Julian (SVV) 218
7 Biasio Alexander (KSG) 141
8 Eixelsberger Martin (KSG) 108
9 Cecon Alexander (SZV) 80
10 Cecon Francesco (SVV) 36

Jugend/Junioren/AK NK

1 Wiegele David (SVA) 440
2 Unterweger Lukas (SVV) 365
3 Druml Matija (SVA) 300
4 Eixelsberger Daniel (KSG) 150
5 Uran Mario (SZV) 120
6 Mraz Noa (KSG) 100
7 Schuster Alexander (SVV) 80
8 Aigner David (SVV) 60
9 Mraz Samuel (KSG) 50
=9 Striess Thomas (SVA) 50
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.