Sie sind hier: Ergebnisse / Saison 2013-2014
Freitag, 16. November 2018

OMV Austria Cup Jugend - Finale in Oberstdorf, 14-16.3.2014

OPA Alpencup-Finale, 8-9.3.2014 in Chaux-Neuve (FRA)

OPA Games 2014, 01-02.03.2014 in Gerardmer (FRA)

OMV Schüler Austria Cup, 23.02.2014 in Seefeld/Tirol

OPA Alpencup, 7-9.2.2014 in Kranj und Rateče (SLO)

Österreichische Schülermeisterschaften, 12.2.2014 in Schwarzach

OPA Alpencup Val di Fiemme, 10-12.01.2014 in Predazzo

Kärntner Meisterschaften 2014, am 12.01.2014 in der Alpenarena Villach

OMV Austria Cup, 3-5.1.2014 in Villach

Kärntnermilch Landescup, 21.12.2013 in Villach

OPA Alpencup SPL+NK, 14-15.12.2013 in Seefeld

OMV Jugend Austria-Cup, 7-8.12.2013 in Ramsau am Dachstein

Kärntnermilch Landescup SV Villach, 20.10.2013 in der Alpenarena

ÖM Schüler SPL und NK, 12-13.10.2013 in Bischofshofen

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2013 - Finale in Tržič am 05.10.2013

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2013, Nr.3 in Tarvisio (ITA)

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee, Nr. 2 am 14.09.2013 in Stol/Žirovnica

Kärntnermilch Landescup SZ Velden, 08.09.2013 in Villach

FIS Schüler-Grand Prix, 31.08.2013 in Oberstdorf

FIS Sommer-Grand Prix, 28.08.2013 in Villach

OMV Austriacup Jugend/Junioren/AK, 24-25.08.2013 in Villach

FIS Cup, 13-14.07.2013 in Villach

Achomitzer Sommerspringen, 11.08.2013 in der Villacher Alpenarena

Kärntnermilch Landescup SPL und NK - 23.06.2013 in Klagenfurt

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2013 Nr. 1, 22.06.2013 in Klagenfurt

Pepo Schluga Gedenkspringen 2013

Kärntnermilch Landescup 2013-2014

Vereinswertung Sprunglauf

1 SG Klagenfurt 5535
2 SV Villach 4771
3 SV Achomitz-Zahomc 3573
4 SZ Velden 1381

Vereinswertung Nordische Kombination

1 SV Villach 4413
2 SG Klagenfurt 4238
3 SV Achomitz-Zahomc 2018
4 SZ Velden 1034

Vereinswertung Gesamt

1 SG Klagenfurt 9773
2 SV Villach 9184
3 SV Achomitz-Zahomc 5591
4 SZ Velden 2415

Kinder 1 SPL

1 Sperle Tim (KSG) 540
2 Morgenstern Sandro (SVV) 440
3 Held Fabian (KSG) 436
4 Grießer Luca (SVA) 255
5 Emser Benjamin (KSG) 240
6 Standner Patrick (SVA) 181
7 Sperle Mark (KSG) 162
8 Legat Nicolaos (KSG) 132

Kinder 2 SPL

1 Kragler David (SVV) 520
2 Mayr Thomas (KSG) 460
3 Smid Julijan (SZV) 450
4 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 271
6 Duhs Daniel (SVV) 257
7 Uran Florian (SVV) 230
5 Lev Samuel (SZV) 217
8 Schwandt Marius (SVA) 166
9 Eckhart Simon (KSG) 161
10 Santner Julian (SZV) 157
10 Holzinger Elias (KSG) 117
12 Eder Philipp (SVA) 114
13 Jank Elia (SVA) 24

Schülerinnen SPL

1 Unterüberbacher Sarah (SVV) 600
2 Wiegele Hannah (SVA) 560
3 Drage Patricia (SVA) 100

Schüler 1 SPL

1 Vilgut Daniel (SVA) 517
2 Melbinger Maximilian (KSG) 472
3 Hafner Fabian (SVV) 467
4 Ortner Maximilian (SVV) 362
5 Druml Andrej (SVA) 292
6 Eixelsberger Martin (KSG) 287
=6 Seebacher Christoph (SVV) 287
8 Tschofenig Daniel (SVA) 251
9 Hauler Valentin (KSG) 220
10 Müller Markus (KSG) 195
11 Eder Benjamin (SVA) 178
12 Cecon Francesco (SVV) 174
13 Predota Thomas (SVV) 164
14 Holzinger Jonas (KSG) 135
15 Pichardo Jordalyn (SVV) 110
16 Grave Felix (KSG) 79
17 Pichler Nico (KSG) 78
18 Duhs Noah (SVV) 75
19 Kragler David (SVV) 74
20 Stefan Tobias (KSG) 73
21 Smid Julijan (SZV) 24
22 Nöff Tobias (SVV) 20
23 Mayr Thomas (KSG) 28

Schüler 2 SPL

1 Cecon Alexander (SZV) 345
2 Schwann Mika (KSG)320  
3 Schwei Dominik (SVA) 244
4 Plasounig Helmut (SVV) 200
5 Schuster Alexander (SVV) 169
6 Stattmann Martin (KSG) 162
7 Eixelsberger Daniel (KSG) 146
8 Stries Thomas (SVA) 137
9 Hochmüller Maximilian (SZV) 119
=9 Wallner Dennis (SVA) 119
11 Biasio Alexander (KSG) 99
12 Schütz Christoph (KSG) 70
13 Wirtitsch Julian (SVV) 66

Jugend/Junioren/AK SPL

1 Rupitsch Markus (KSG) 305
2 Ortner Thomas (KSG) 280
3 Unterweger Lukas (SVV) 150
4 Gugg Florian (KSG) 100
5 Mraz Samuel (KSG) 96
6 Wiegele David (SVA) 95
7 Eichwalder Johannes (SVV) 80
8 Uran Mario (SZV) 69
9 Mraz Noa (KSG) 60
=9 Druml Matija (SVA) 60
11 Jöbstl Thomas (KSG) 50
12 Kuttin Philipp (SVA) 32
13 Aigner David (SVV) 29
14 Malle Lukas (SVV) 26

Juniorinnen SPL

1 Wiegele Lisa (SVA) 200
2 Schoitsch Sonja (SVA) 80

Kinder 1 NK

1 Sperle Tim (KSG) 440
2 Emser Benjamin (KSG) 405
3 Held Fabian (KSG) 325
4 Grießer Luca (SVA) 250
5 Legat Nicolaos (KSG) 100
6 Morgenstern Sandro (SVV) 60
7 Sperle Mark (KSG) 90
8 Standner Patrick (SVA) 45

Kinder 2 NK

1 Mayr Thomas (KSG) 420
2 Smid Julijan (SZV) 380
3 Kragler David (SVV) 340
4 Duhs Daniel (SVV) 221
5 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 213
6 Uran Florian (SVV) 201
7 Lev Samuel (SZV) 190
8 Eckhart Simon (KSG) 186
9 Schwandt Marius (SVA) 108
10 Santner Julian (SZV) 107
11 Holzinger Elias (KSG) 85
12 Eder Philipp (SVA) 24

Schülerinnen NK

1 Unterüberbacher Sarah (SVV) 600
2 Wiegele Hannah (SVA) 480

Schüler 1 NK

1 Hafner Fabian (SVV) 520
2 Melbinger Maximilian (KSG) 420
3 Seebacher Christoph (SVV) 365
4 Ortner Maximilian (SVV) 291
5 Druml Andrej (SVA) 250
6 Eixelsberger Martin (KSG) 226
7 Hauler Valentin (KSG) 206
8 Predota Thomas (SVV) 190
9 Tschofenig Daniel (SVA) 164
10 Cecon Francesco (SVV) 159
11 Müller Markus (KSG) 135
12 Vilgut Daniel (SVA) 130
13 Pichardo Jordalyn (SVV) 127
14 Holzinger Jonas (KSG) 116
15 Eder Benjamin (SVA) 94
16 Duhs Noah (SVV) 92
17 Pichler Nico (KSG) 69
18 Grave Felix (KSG) 60
19 Stefan Tobias (KSG) 56
20 Nöff Tobias (SVV) 32

Schüler 2 NK

1 Schuster Alexander (SVV) 360
2 Schwann Mika (KSG) 260
3 Cecon Alexander (SZV) 220
4 Plasounig Helmut (SVV) 210
5 Eixelsberger Daniel (KSG) 195
6 Wallner Dennis (SVA) 153
7 Biasio Alexander (KSG) 129
8 Wirtitsch Julian (SVV) 101
9 Stries Thomas (SVA) 80
10 Stattmann Martin (KSG) 45
=10 Hochmüller Maximilian (SZV) 45

Jugend/Junioren/AK NK

1 Unterweger Lukas (SVV) 250
2 Wiegele David (SVA) 140
3 Mraz Noa (KSG) 100
=3 Druml Matija (SVA) 100
5 Uran Mario (SZV) 92
6 Jöbstl Thomas (KSG) 80
7 Kuttin Philipp (SVA) 50
8 Aigner David (SVV) 45
9 Mraz Samuel (KSG) 40
10 Malle Lukas (SVV) 36
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.