Sie sind hier: Ergebnisse / Saison 2012-2013
Freitag, 16. November 2018

ÖM Jugend-Junioren/OMV Austriacup Finale, 9-10.3.2013 in Ramsau am Dachstein

OMV Schüler-Austriacup, 03.03.2013 in Seefeld

OPA Alpencup SPL und NK, 02-03.03.2013 in Chaux Neuve (FRA)

Kärntnermilch Landescup, 23.02.2013 in Villach

OMV Austria Cup Jugend, 16.-17.02.2013 in Eisenerz

OMV Austria Cup Schüler, 10.02.2013 in Höhnhart

Kärntner Meisterschaften, 03.02.2013 in Achomitz-Zahomc

Liberec 2013 Junioren WM, 20.-27.01.2013 in Liberec (CZE)

ÖM Schüler, 19-20.01.2013 in Saalfelden

FIS COC-NK, 20.01.2013 in Klingenthal (GER)

Kärntnermilch Landescup SZ Velden, 13.01.2013 in der Villacher Alpenarena

OPA Alpencup, 12-13.01.2013 in Planica und Pokljuka

OMV Austria Cup Schüler, 06.01.2013 in Murau

FIS COC-NK, 06.01.2013 in Wisla (POL)

OMV Austriacup Jugend, 30.12.2012 in der Ramsau

Kärntnermilch Landescup Villach, 20.10.2012

OMV Austria Cup Schüler, 13-14.10.2012 in Bischofshofen

Alpe Adria Tournee 2012, Finale in Klagenfurt

Alpe Adria Tournee 2012, 3. Springen in Tarvisio (ITA)

Kärntnermilch Landescup, 16.09.2012 in der Villacher Alpenarena

Alpe Adria Tournee 2012, 2.Springen in Tržič (SLO) am 08.09.2012

OMV Austria-Cup Jugend/Junioren/AK, 25-26.08.2012 in Villach

FIS-Cup in Villach, 14-15.07.2012

Pepo Schluga Gedenkspringen 2012

Kärntnermilch Landescup Zwischenstand (04.02.2013)

Kinder 1 SPL

1 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 540
2 Duhs Daniel (SVV) 460
3 Holzinger Elias (KSG) 315
4 Sperle Tim (KSG) 310
5 Knapp Gerald (KSG) 145
6 Emser Benjamin (KSG) 130
7 Morgenstern Sandro (SVV) 50
8 Sperle Mark (KSG) 40
8 Grießer Luca (SVA) 40

Kinder 2 SPL

1 Tschofenig Daniel (SVA) 560
2 Predota Thomas (SVV) 400
3 Müller Markus (KSG) 360
3 Ortner Maximilian (SVV) 360
5 Holzinger Jonas (KSG) 256
6 Kragler David (SVV) 239
7 Smid Julijan (SVA) 220
8 Pichler Nico (KSG) 190
9 Mayr Thomas (KSG) 157
10 Eckhart Simon (KSG) 152
11 Grave Felix (KSG) 136
11 Pichardo Jordalyn (SVV) 136
13 Stefan Tobias (KSG) 120
14 Eder Philipp (SVA) 72
15 Schwandt Marius (SVA) 59
16 Planinz Nicolas (KSG) 26
17 Uran Florian (SVV) 24

Kinder weiblich SPL

1 Wiegele Hannah (SVA) 600

Schüler 1 männlich SPL

1 Schwei Dominik (SVA) 520
2 Cecon Alexander (SZV) 480
3 Melbinger Maximilian (KSG) 335
4 Hafner Fabian (SVV) 286
5 Druml Andrej (SVA) 256
6 Hochmüller Maximilian (SZV) 246
7 Vilgut Daniel (SVA) 197
8 Seebacher Christoph (SVV) 190
9 Grojer Clemens (SVV) 147
10 Cecon Francesco (SVV) 122
11 Predota Thomas (SVV) 119
12 Biasio Alexander (KSG) 110
13 Wirtitsch Julian (SVV) 105
14 Eixelsberger Martin (KSG) 104
15 Eder Benjamin (SVA) 98
16 Hauler Valentin (KSG) 95
17 Tschofenig Daniel (SVA) 94
18 Müller Markus (KSG) 88
19 Schütz Christoph (KSG) 78
20 Tauchhammer Fabian (SVV) 68
21 Holzinger Jonas (KSG) 67
22 Ortner Maximilian (SVV) 59
23 Nöff Tobias (SVV) 53
24 Plasounig Philipp (SVV) 50
25 Duhs Noah (SVV) 40
26 Pichler Nico (KSG) 33

Schüler weiblich SPL

1 Unterüberbacher Sarah (SVV) 520
2 Drage Patricia (SVA) 480

Schüler 2 männlich SPL

1 Schwann Mika (KSG) 500
2 Uran Mario (SVV) 308
3 Plasounig Helmut (SVV) 275
4 Kuttin Philipp (KSG) 250
5 Mraz Samuel (KSG) 240
6 Stattmann Martin (KSG) 233
7 Schuster Alexander (SVV) 192
8 Stries Thomas (SVA) 152
9 Eixelsberger Daniel (KSG) 137
10 Wallner Dennis (SVA) 110
11 Unterweger Lukas (SVV) 56
12 Posratschnig Stefan (SVV) 22

Damen SPL

1 Wiegele Lisa (SV Achomitz) 300

Jugend, Junioren, AK

1 Rupitsch Markus (KSG) 330
2 Eichwalder Johannes (SVV) 315
3 Druml Matija (SVA) 260
4 Aigner David (SVV) 240
5 Drage Kevin (SVA) 213
6 Malle Lukas (SVV) 166
7 Wiegele David (SVA) 160
8 Kemperle Christofer (KSG) 105
9 Ortner Thomas (KSG) 100
10 Jöbstl Thomas (KSG) 50

Kinder 1 NK

1 Stuhlpfarrer Thomas (SVV) 380
2 Duhs Daniel (SVV) 260
3 Holzinger Elias (KSG) 250
4 Sperle Tim (KSG) 160
5 Emser Benjamin (KSG) 105
6 Knapp Gerald (KSG) 45

Kinder 2 NK

1 Ortner Maximilian (SVV) 330
2 Tschofenig Daniel (SVA) 240
2 Predota Thomas (SVV) 240
4 Kragler David (SVV) 185
5 Holzinger Jonas (KSG) 182
6 Müller Markus (KSG) 169
7 Smid Julijan (SVA) 153
8 Pichler Nico (KSG) 139
9 Eckhart Simon (KSG) 113
10 Mayr Thomas (KSG) 112
11 Pichardo Jordalyn (SVV) 101
12 Grave Felix (KSG) 96
13 Stefan Tobias (KSG) 68
14 Planinz Nicolas (KSG) 26
15 Eder Philipp (SVA) 20

Kinder weiblich NK

1 Wiegele Hannah (SVA) 400

Schüler 1 NK

1 Cecon Alexander (SZV) 380
2 Schwei Dominik (SVA) 226
3 Melbinger Maximilian (KSG) 206
3 Druml Andrej (SVA) 206
5 Hochmüller Maximilian (SZV) 205
6 Seebacher Christoph (SVV) 177
7 Hafner Fabian (SVV) 160
8 Biasio Alexander (KSG) 99
9 Hauler Valentin (KSG) 93
10 Cecon Francesco (SVV) 90
11 Vilgut Daniel (SVA) 72
12 Tauchhammer Fabian (SVV) 72
13 Schütz Christoph (KSG) 71
14 Wirtitsch Julian (SVV) 66
15 Eixelsberger Martin (KSG) 55
16 Eder Benjamin (SVA) 51
17 Plasounig Philipp (SVV) 49
18 Grojer Clemens (SVV) 46
19 Duhs Noah (SVV) 38
20 Nöff Tobias (SVV) 35

Schüler weiblich NK

1 Unterüberbacher Sarah (SVV) 300
2 Drage Patricia (SVA) 260

Schüler 2 NK

1 Schwann Mika (KSG) 230
2 Kuttin Philipp (KSG) 200
2 Mraz Samuel (KSG) 200
4 Uran Mario (SVV) 180
5 Schuster Alexander (SVV) 140
6 Plasounig Helmut (SVV) 126
7 Eixelsberger Daniel (KSG) 85
8 Stattmann Martin (KSG) 68
9 Stries Thomas (SVA) 61
10 Unterweger Lukas (SVV) 36
11 Wallner Denis (SVA) 26

Jugend, Junioren, AK NK

1 Druml Matija (SVA) 200
2 Kemperle Christofer (KSG) 160
3 Aigner David (SVV) 130
4 Malle Lukas (SVV) 105
5 Wiegele David (SVA) 80
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.