Sie sind hier: Ergebnisse / Saison 2011-2012
Freitag, 16. November 2018

ÖM Jugend/Junioren, 10-11.03.2012 in Seefeld

TSV-Cup, 10.03.2012 in Seefeld

OPA Games Žiri/Pokljuka am 25-26.02.2012

Dr. Janko Wiegele Memorial 2012, 26.02.2012 in Achomitz/Zahomc

OPA Games 2012, 25-26.02.2012 in Žiri/Pokljuka

Kärntner Meisterschaften, 11.02.2012 in der Alpenarena Villach

Kärntnermilch Landescup, 05.02.2012 In der Alpenarena Villach

Österreichische Schüler-Meisterschaften, 28-29.01.2012 in Höhnhart (OÖ)

Gailtalpokal-Springen / Ladies Cup / Landescup, 21-22.01.2012 in Achomitz/Zahomc

1. Löwenbräucup, 18.01.2012 in Reit im Winkl

OMV Austria-Cup Schüler, 01.08.2012 in Murau

6. Kärntnermilch Landescup, 31.12.2011 in Villach

Austriacup Jugend, Junioren, AK - 28-29.12.2011 in Villach

OPA Alpencup, 17-18.12.2011 in Ramsau am Dachstein

Austriacup Jugend, Junioren, AK, am 10-11.12.2011 in Seefeld (T)

5. Kärntnermilch Landescup, 23.10.2011 in Villach

Achomitzer Sommerspringen, 16.10.2011 in Villach

Österr. Meisterschaften SPL & NK, 7-9.10.2011 in Bischofshofen und Ramsau

Alpencup NK und SSPL, 01-02.10.2011 in Oberwiesenthal (GER)

Alpe Adria Kinder-Sommertournee Finale, 01.10.2011 in Stol-Žirovnica

Schüler Austria-Cup, 01-02-10.2011 in Bischofshofen

Schüler Austria-Cup, 25.09.2011 in Mürzzuschlag

Alpe Adria-Tournee Nr. 3, 17.09.2011 in Tržič (SLO)

Alpencup NK, 10-11.09.2011 in Winterberg (GER)

Kärntnermilch Landescup Nr. 3, 10.09.2011 in der Villacher Alpenarena

Alpe Adria Tournee Nr. 2, 03.09.2011 in Tarvisio (ITA)

Alpencup SPL, 2-3.9.2011 in Kranj (SLO)

FIS Youth Cup, 2.-3-9.2011 in Oberstdorf

Ungarische Meisterschaften 2011, 27.08.2011 in Mürzzuschlag

Austria Cup Jugend, Junioren, AK, 26-27.08.2011 in Villach

Pepo Schluga Gedenkspringen, 03.07.2011 in Klagenfurt

Kärntnermilch Landescup, 02.07.2011 in Klagenfurt

Int. Alpe Adria Kinder-Sommertournee 2011, 18.06.2011 in Klagenfurt

Endstand OMV Austria-Cup 2011-2012

Kärntnermilch Landescup 2011-2012, Endstand

Kinder 1 SPL

1 Mayr Thomas (KSG) 880
2 Smid Julijan (SV Achomitz) 690
3 Kragler David (SV Villach) 540
4 Stuhlpfarrer Thomas 430
5 Eckhart Simon (KSG) 395
6 Holzinger Elias (KSG) 373
7 Eder Philipp (SV Achomitz) 330
8 Michenthaler Ämilian (SV Villach) 291

Kinder 2 SPL

1 Hafner Fabian (SV Villach) 835
2 Seebacher Christoph (SV Villach) 621
3 Melbinger Maximilian (KSG) 581
4 Druml Andrej (SV Achomitz) 546
5 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 490
6 Tschofenig Daniel (SV Achomitz) 376
7 Eixelsberger Martin (KSG) 373
8 Plasounig Philipp (SV Villach) 366
9 Eder Benjamin (SV Achomitz) 342
10 Predota Thomas (SV Villach) 292
11 Tauchhammer Fabian (SV Villach) 272
12 Ortner Maximilian (SV Villach) 261
13 Müller Markus (KSG) 204
14 Holzinger Jonas (KSG) 178
15 Hauler Valentin (KSG) 158
16 Planinz Nicolas (KSG) 150
17 Pichler Nico (KSG) 139

Kinder weiblich SPL

1 Unterüberbacher Sarah (SV Villach) 1000
2 Wiegele Hannah (SV Achomitz) 700
3 Ruhdorfer Emma (SV Villach) 400
4 Vilgut Sarah (SV Achomitz) 50

Schüler 1 männlich SPL

1 Schwann Mika (KSG) 980
2 Schwei Dominik (SV Achomitz) 725
3 Schuster Alexander (SV Villach) 550
4 Plasounig Helmut (SV Villach) 531
5 Cecon Alexander (SV Achomitz) 435
6 Stattmann Martin (KSG) 402
7 Stries Thomas (SV Achomitz) 315
8 Hochmüller Maximillian (SV Villach) 283
9 Eixelsberger Daniel (KSG) 264
10 Wallner Dennis (SV Achomitz) 255
11 Biasio Alexander (KSG) 215
12 Melbinger Maximillian 01 KSG) 176
13 Druml Andrej (SV Achomitz) 170
14 Hafner Fabian (SV Villach) 122
15 Grojer Clemens (SV Villach) 120
16 Tauchhammer Lukas (SV Villach) 118
17 Wirtitsch Julian (SV Villach) 116
18 Plasounig Philipp (SV Villach) 104
19 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 102
20 Warmuth Kai (SV Villach) 86
21 Schütz Christoph (KSG) 71
22 Seebacher Christoph (SV Villach) 46
23 Brugger Marcel (SV Villach) 42
24 Eixelsberger Martin (KSG) 41
25 Arhar Tim (SV Villach) 38
26 Tschofenig Daniel (SV Achomitz) 22
27 Eder Benjamin (SV Achomitz) 16

Schüler weiblich SPL

1 Drage Patricia (SV Achomitz) 820
2 Unterüberbacher Sarah (SV Villach) 420
3 Berger Sarah (SV Villach) 220
4 Schoitsch Sonja (SV Achomitz) 200

Schüler 2 männlich SPL

1 Aigner David (SV Villach) 740
2 Rupitsch Markus (KSG) 560
3 Eichwalder Johannes (SV Villach) 550
4 Mraz Samuel (KSG) 398
5 Kuttin Philipp (KSG) 395
6 Kemperle Christofer (KSG) 377
7 Drage Kevin (SV Achomitz) 331
8 Uran Mario (SV Villach) 286
9 Posratschnig Stephan (SV Villach) 218
10 Unterweger Lukas (SV Villach) 163
11 Kampitsch Luca (SV Villach) 156
12 Ruhdorfer Marvin (SV Villach) 150
13 Schwann Mika (KSG) 50
14 Schwei Dominik (SV Achomitz) 45
15 Schuster Alexander (SV Villach)26  
16 Cecon Alexander (SV Achomitz 24
17 Plasounig Helmut (SV Villach) 22
18 Stries Thomas (SV Achomitz) 16
19 Wallner Dennis (SV Achomitz) 15

Damen SPL

1 Wiegele Lisa (SV Achomitz) 300

Jugend, Junioren, AK

1 Malle Lukas (SV Villach) 530
2 Druml Matija (SV Achomitz) 520
3 Wiegele David (SV Achomitz) 365
4 Ortner Thomas (KSG) 300
5 Sailer Franz (SV Villach) 200
6 Mraz Noa (KSG) 110
7 Druml Tomaž (SV Achomitz 100
8 Gugg Florian (KSG) 80
=8 Jöbstl Thoms (KSG) 80
10 Pirker Simon (SV Villach) 50
=10 Riefenthaler Florian (SV Achomitz) 50
11 Kutha Matti (SV Villach) 45

Kinder 1 NK

1 Mayr Thomas (KSG) 760
2 Smid Julijan (SV Achomitz) 540
=2 Kragler David (SV Villach) 540
4 Eckhart Simon (KSG) 445
5 Holzinger Elias (KSG) 351
6 Stuhlpfarrer Thomas (SV Villach) 307
7 Michenthaler Ämilian (SV Villach) 235
8 Eder Philipp (SV Achomitz) 226

Kinder 2 NK

1 Seebacher Christoph (SV Villach) 805
2 Hafner Fabian (SV Villach) 680
3 Druml Andrej (SV Achomitz) 530
4 Melbinger Maximilian (KSG) 475
5 Tauchhammer Fabian (SV Villach) 331
6 Predota Thomas (SV Villach) 327
7 Tschofenig Daniel (SV Achomitz) 306
8 Plasounig Philipp (SV Villach) 294
9 Eixelsberger Martin (KSG) 272
10 Eder Benjamin (SV Achomitz) 245
11 Ortner Maximilian (SV Villach) 240
12 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 225
13 Müller Markus (KSG) 182
14 Hauler Valentin (KSG) 172
15 Holzinger Jonas (KSG) 126
16 Pichler Nico (KSG) 113
17 Planinz Nicolas (KSG) 111

Kinder weiblich NK

1 Unterüberbacher Sarah (SV Villach) 900
2 Wiegele Hannah (SV Achomitz) 660
3 Ruhdorfer Emma (SV Villach) 240
4 Vilgut Sarah (SV Achomitz) 50

Schüler 1 NK

1 Schwann Mika (KSG) 900
2 Schuster Alexander (SV Villach) 570
3 Plasounig Helmut (SV Villach) 510
4 Cecon Alexander (SV Achomitz) 485
5 Schwei Dominik (SV Achomitz) 420
6 Eixelsberger Daniel (KSG) 280
7 Stries Thomas (SV Achomitz) 266
8 Wallner Dennis (SV Achomitz) 260
9 Hochmüller Maximillian (SV Villach) 252
10 Biasio Alexander (KSG) 192
11 Grojer Clemens (SV Villach) 167
12 Wirtitsch Julian (SV Villach) 164
13 Stattmann Martin (KSG) 155
14 Warmuth Kai (SV Villach) 153
15 Schütz Christoph (KSG) 98
16 Tauchhammer Lukas (SV Villach) 68
17 Brugger Marcel (SV Villach) 24
18 Arhar Tim (SV Villach) 15

Schüler weiblich NK

1 Drage Patricia (SV Achomitz) 900
2 Berger Sarah (SV Villach) 80

Schüler 2 NK

1 Aigner David (SV Villach) 700
2 Eichwalder Johannes (SV Villach) 500
3 Kuttin Philipp (KSG) 440
4 Kemperle Christofer (KSG) 435
5 Mraz Samuel (KSG) 390
6 Uran Mario (SV Villach) 305
7 Rupitsch Markus (KSG) 211
8 Posratschnig Stephan (SV Villach) 209
9 Unterweger Lukas (SV Villach) 163
10 Ruhdorfer Marvin (SV Villach) 108
11 Kampitsch Luca (SV Villach) 40

Jugend, Junioren, AK NK

1 Druml Matija (SV Achomitz) 500
2 Malle Lukas (SV Villach) 380
3 Wiegele David (SV Achomitz) 240
4 Sailer Franz (SV Villach) 140
5 Jöbstl Thomas (KSG) 100
6 Mraz Noa (KSG) 80
7 Gugg Florian (KSG) 60
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.