Sie sind hier: Ergebnisse / Saison 2010-2011
Freitag, 16. November 2018

Kärntnermilch LC Finale, 27.02.2011 in Achomitz-Zahomc

OMV Austria Cup 2010/11 Gesamtwertung

ÖM Murau, 19.-20.02.2011

Dr. Janko Wiegele Memorial, 13.02.2011 in Achomitz-Zahomc

Kärntnermilch Landescup Nr. 8: 05.02.2011 in Achomitz-Zahomc

Austria Cup Schüler und Jugend, 30.01.2011 in Saalfelden

Kärntnermilch Landescup Nr. 7: 23.01.2011 in Villach

Jugend Austria-Cup, 08.-09.01.2011 in Saalfelden

Kärntner Meisterschaften, 02.01.2011 in Villach

Austria-Cup Jugend/Junioren, 29.12.2010 in Villach

Schüler Austria-Cup, 28.12.2010 in Villach

Kärntnermilch LC Nr. 5: Alpenarena, 24.10.2010

Sommerspringen SV Achomitz, 17.10.2010 in der Villacher Alpenarena

Österreichische Meisterschaften, 09-10.10.2010 in Hinzenbach

Alpe Adria Kinder-Sommertournee Finale, 03.10.2010 in Tarvis (ITA)

Eröffnungsspringen Stams, 26.09.2010

Alpe Adria Kinder-Sommertournee Nr. 3 in Tržič, 19.09.2010

Schüler Austria Cup, 11-12.09.2010 in Mürzzuschlag

Stadtwappenspringen, 02.09.2010 in Villach

OMV Jugend-Austria-Cup, 28.-29.08.2010 in Villach

Pepo Schluga Gedenkspringen, 10.07.2010 in Klagenfurt

Schüler Austria Cup, 03-04.07.2010 in Höhnhart

Kärntnermilch Landescup Nr. 1: 27.06.2010 in Klagenfurt

Alpe Adria Kinder-Sommertournee Nr.2 in Klagenfurt, 26.06.2010

Alpe Adria Kinder-Sommertournee Nr.1 in Stol-Žirovnica, 19.06.2010

Kärntnermilch LC Endstand, 27.02.2011

Kinder 1 SPL

1 Tschofenig Daniel (SV Achomitz) 960
2 Predota Thomas (SV Villach) 810
3 Müller Markus (KSG) 580
4 Mayr Thomas (KSG) 450
5 Kragler David (SV Villach) 405
6 Smid Julijan (Achomitz) 363
7 Planinz Nicolas (KSG) 297
8 Michenthaler Ämilian (SV Villach) 233
9 Wiltsche Gabriel (KSG) 72

Kinder 2 SPL

1 Schwei Dominik (SV Achomitz) 980
2 Cecon Alexander (SV Achomitz) 800
3 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 585
4 Druml Andrej (SV Achomitz) 450
5 Hafner Fabian (SV Villach) 416
6 Melbinger Maximilian (KSG) 359
7 Plasounig Philipp (SV Villach) 304
8 Seebacher Christoph (SV Villach) 300
9 Eder Benjamin (SV Achomitz) 266
10 Hochmüller Maximillian (SV Villach) 250
11 Arhar Tim (SV Villach) 235
12 Eixelsberger Martin (KSG) 231
13 Biasio Alexander (KSG) 214
14 Grojer Clemens (SV Villach) 130
15 Nischlwitzer Patrick (SV Achomitz) 117
16 Warmuth Kai (SV Villach) 90
17 Wiltsche Julian (KSG) 36
18 Urbaner Gabriel (SV Villach) 16

Kinder weiblich SPL

1 Unterüberbacher Sarah (SV Villach) 980
2 Wiegele Hannah (SV Achomitz) 680
3 Ruhdorfer Emma (SV Villach) 620

Schüler 1 männlich SPL

1 Schwann Mika (KSG) 1000
2 Schuster Alexander (SV Villach) 547
3 Ruhdorfer Marvin (SV Villach) 522
4 Kuttin Philipp (SV Villach) 504
5 Mraz Samuel (KSG) 450
6 Schwei Dominik (SV Achomitz) 396
7 Kampitsch Luca (SV Villach) 365
8 Plasounig Helmut (SV Villach) 358
9 Posratschnig Stephan (SV Villach) 276
10 Stries Thomas (SV Achomitz) 273
11 Tauchhammer Lukas (SV Villach) 270
12 Stattmann Martin (KSG) 183
13 Uran Mario (SV Villach) 167
14 Eixelsberger Daniel (KSG) 159
15 Cecon Alexander (SV Achomitz) 152
16 Wallner Dennis (SV Achomitz) 129
17 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 64
18 Druml Andrej (SV Achomitz) 50
19 Melbinger Maximilian (KSG) 31
20 Eixelsberger Martin (KSG) 27

Schüler weiblich SPL

1 Drage Patricia (SV Achomitz) 1000
2 Berger Sarah (SV Villach) 560

Damen SPL

1 Schoitsch Sonja (SV Achomitz) 800
2 Wiegele Lisa (SV Achomitz) 580
3 Drage Patricia (SV Achomitz) 340
4 Pock Verena (SV Achomitz) 240
5 Berger Sarah (SV Villach) 50

Schüler 2 männlich SPL

1 Rupitsch Markus (SV Villach) 800
2 Mraz Noa (KSG) 510
3 Eichwalder Johannes (SV Villach) 480
4 Aigner David (SV Villach) 382
5 Weingartner Marco (SV Villach) 373
6 Drage Kevin (SV Achomitz) 356
7 Kemperle Christofer (KSG) 289
8 Grubelnik Christoph (SV Villach) 272
9 Schuster Christoph (SV Villach) 220
10 Pirker Simon (SV Villach) 111
11 Gollner Fabian (SV Villach) 109
12 Groinig Rene (SV Villach) 94
13 Hengstler Manuel (KSG) 64
14 Burgstaller Adrian (SV Achomitz) 55

Jugend, Junioren, AK

1 Müller Alexander (SV Villach) 475
2 Druml Matija (SV Achomitz) 430
3 Ortner Thomas (KSG) 325
4 Jöbstl Thomas (KSG) 304
5 Wiegele David (SV Achomitz) 288
6 Ronacher Christoph (SV Villach) 249
7 Malle Lukas (SV Villach) 241
8 Gugg Florian (KSG) 180
9 Danler-Swatt David (SV Villach) 176
10 Orter Philipp (SV Villach) 96
11 Müller Lukas (SV Villach) 80
12 Rupitsch Markus (SV Villach) 60
13 Mraz Noa (KSG) 50
14 Eichwalder Johannes (SV Achomitz) 26
15 Aigner David (SV Villach) 24

Kinder 1 NK

1 Tschofenig Daniel (SV Achomitz) 660
2 Predota Thomas (SV Villach) 520
3 Müller Markus (KSG) 360
4 Kragler David (SV Villach) 331
5 Mayr Thomas (KSG) 330
6 Planinz Nicolas (KSG) 196
7 Smid Julijan (SV Achomitz) 166
8 Michenthaler Ämilian (SV Villach) 158
9 Wiltsche Gabriel (KSG) 40

Kinder 2 NK

1 Cecon Alexander (SV Achomitz) 660
2 Schwei Dominik (SV Achomitz) 500
3 Druml Andrej (SV Achomitz) 380
4 Seebacher Christoph (SV Villach) 318
5 Melbinger Maximilian (KSG) 314
6 Hafner Fabian (SV Villach) 279
7 Vilgut Daniel (SV Achomitz) 261
8 Hochmüller Maximilian (SV Villach) 218
9 Plasounig Philipp (SV Villach) 180
10 Eixelsberger Martin (KSG) 171
11 Eder Benjamin (SV Achomitz) 150
12 Biasio Alexander (KSG) 143
13 Arhar Tim (SV Villach) 136
14 Nischlwitzer Patrick (SV Achomitz) 84
15 Grojer Clemens (SV Villach) 82
=15 Warmuth Kai (SV Villach) 82
17 Wiltsche Julian (KSG) 20
18 Urbaner Gabriel (SV Villach) 16

Kinder weiblich NK

1 Unterüberbacher Sarah (SV Villach) 700
2 Wiegele Hannah (SV Achomitz) 460
3 Ruhdorfer Emma (SV Villach) 400

Schüler 1 NK

1 Kuttin Philipp (SV Villach) 640
2 Schwann Mika (KSG) 620
3 Mraz Samuel (KSG) 375
4 Schuster Alexander (SV Villach) 326
5 Ruhdorfer Marvin (SV Villach) 265
6 Posratschnig Stephan (SV Villach) 240
7 Plasounig Helmut (SV Villach) 238
8 Kampitsch Luca (SV Villach) 207
9 Tauchhammer Lukas (SV Villach) 170
10 Uran Mario (SV Villach) 163
11 Stries Thomas (SV Achomitz) 159
12 Eixelsberger Daniel (KSG) 120
13 Wallner Dennis (SV Achomitz) 119
14 Stattmann Martin (KSG) 48

Schüler weiblich NK

1 Drage Patricia (SV Achomitz) 700

Schüler 2 NK

1 Mraz Noa (KSG) 600
2 Eichwalder Johannes (SV Villach) 370
3 Aigner David (SV Villach) 361
4 Grubelnik Christoph (SV Villach) 345
5 Rupitsch Markus (SV Villach) 180
6 Kemperle Christofer (KSG) 179
7 Schuster Christoph (SV Villach) 176
8 Weingartner Marco (SV Villach) 145
9 Gollner Fabian (SV Villach) 131
10 Groinig Rene (SV Villach) 127
11 Burgstaller Adrian (SV Achomitz) 64
12 Pirker Simon (SV Villach) 61
13 Manuel Hengstler (KSG) 26

Jugend, Junioren, AK NK

1 Druml Matija (SV Achomitz) 400
2 Wiegele David (SV Achomitz) 230
3 Malle Lukas (SV Villach) 226
4 Jöbstl Thomas (KSG) 220
5 Gugg Florian (KSG) 140
6 Ronacher Christoph (SV Villach) 95
7 Orter Phillip (SV Villach) 80
8 Danler-Swatt David (SV Villach) 60
9 Ortner Thomas (KSG) 45
 

Mit Ihrem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.